ASTA N.30 - ARTE MODERNA & CONTEMPORANEA
Lotto 135 VALENTINO VAGO (1931-2018)
Senza Titolo (Paesaggio), 1952-1953
Olio su tela
cm 49,9x69,9
Firma al fronte
Archivio Valentino Vago su fotografia -
Lotto 136 GIANFRANCO FERRONI (1927-2001)
Senza Titolo, 1954
Carboncino su carta
cm 35x25
Firma e datazione al fronte -
Lotto 137 ERCOLE PIGNATELLI (1935)
Nudo su divano verde, 1963
Olio su tela
cm 60x80
Firma al fronte
Firma al retro
Etichetta con firma, titolo, datazione e misure al retro -
Lotto 138 ERCOLE PIGNATELLI (1935)
Senza Titolo
Olio su tela
cm 92x73
Firma al fronte
Firma al retro sulla tela e sul telaio -
Lotto 139 ERCOLE PIGNATELLI (1935)
Senza Titolo, 1958
Olio su tela
cm 70x70
Firma al fronte
Firma e datazione al retro -
Lotto 140 ERCOLE PIGNATELLI (1935)
Senza Titolo, 1963
Olio su tela
cm 61x92
Firma al fronte
Firma al retro -
Lotto 141 PIETRO COLETTA (1948)
Senza Titolo, 1986
Tecnica mista su carta
cm 100x70
Firma e datazione al fronte -
Lotto 142 PIETRO COLETTA (1948)
Senza Titolo, 1987
Tecnica mista su carta
cm 100x70
Firma e datazione al fronte -
Lotto 143 NANNI VALENTINI (1932-1985)
Senza Titolo, 1960
Tecnica mista su carta
cm 23,5x34
Firma e datazione al fronte
Etichetta della Galleria Alto Garda (TN) al retro del cartone protettivo
Provenienza
Galleria Alto Garda, Arco
Collezione Privata, Cesena -
Lotto 144 EDOARDO FRANCESCHINI (1928-2006)
Senza Titolo, 1956
Tecnica mista su carta intelata
cm 35x55
Firma e datazione al fronte
Timbri della 809 Art Gallery (MI) al retro della tavola protettiva
Provenienza
809 Art Gallery, Milano -
Lotto 145 EDOARDO FRANCESCHINI (1928-2006)
Senza Titolo, 1973
Tecnica mista su carta
cm 50x70
Firma e datazione al fronte
Autentica dell'Artista su fotografia
Opera senza cornice -
Lotto 146 EDOARDO FRANCESCHINI (1928-2006)
Senza Titolo, 1974
Tecnica mista su carta
cm 100x70
Firma e datazione al fronte
Opera senza cornice