CHRISTIE'S - Via Clerici 5, 20100 Milano Asta N. 1500 - Arte Moderna e Contemporanea martedì 29 maggio 2012 ore 19:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 97 al 108 di 128 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - Lotti 1-62 Seconda Sessione - Lotti 66-135 Filtra Cancella Lotto 101 Giulio Turcato (1912-1995) Reticolo firmato Turcato (in basso a destra) olio... Stima 10.000,00 / 15.000,00 € Lotto 102 Carla Accardi (N. 1924) Settori firmato e datato Accardi 1962 (sul retro)... Stima 15.000,00 / 20.000,00 € Lotto 103 Jules Olitski (1922-2007) Hours titolo, firma e data Hours Jules Olitski 1965... Stima 12.000,00 / 18.000,00 € Lotto 104 Leonardo Cremonini (1925-2010) I tori scuoiati firmato e datato L. Cremonini... Stima 10.000,00 / 15.000,00 € Lotto 105 Wifredo Lam (1902-1982) Personnage firmato e datato W. Lam 1973 (in basso a... Stima 15.000,00 / 20.000,00 € Lotto 106 Mimmo Paladino (N. 1948) L'animale notturno titolo, iniziali e data L'animale... Stima 10.000,00 / 15.000,00 € Lotto 107 Toti Scialoja (1914-1998) Senza titolo firmato e datato Scialoja 85 (sul... Stima 20.000,00 / 25.000,00 € Lotto 108 Piero Dorazio (1927-2005) In questo momento firmato e datato Dorazio '55 (in... Stima 25.000,00 / 35.000,00 € Lotto 109 Franco Angeli (1935-1988) Half Dollar smalto su carta applicata su tela cm... Stima 12.000,00 / 18.000,00 € Lotto 110 Mimmo Rotella (1918-2006) Cleopatra firmato Rotella (in basso a destra);... Stima 25.000,00 / 35.000,00 € Lotto 111 Alberto Magnelli (1888-1971) La Maison Isolée firmato Magnelli (in basso a... Stima 30.000,00 / 40.000,00 € Lotto 112 Alberto Magnelli (1888-1971) Paysage firmato Magnelli (in basso a destra)... Stima 30.000,00 / 40.000,00 € Lotti dal 97 al 108 di 128 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011 >