Asta N. 14 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 25 Marco Pavone
Medusa, 2019
digital art
cm 100x100 -
Lotto 26 Vincenzo Piatto
Enigma, 2010
olio su tela
cm 70x100 -
Lotto 27 Fabiola Porras
Fiorduva, 2019
acrílico sobre tela
cm 80x80 -
Lotto 28 Giorgia Scoma
Margot, 2017
olio su tela
cm 100x80 -
Lotto 29 Katia Scorza
Green, 2019
matita su cartoncino ed acrilico
cm 50x70 -
Lotto 30 Giovanni Stancati
Santorini, 2019
Tecnica acrilico su tela
cm 70x50 -
Lotto 31 Maria Adelaide Stortiglione
Desiderio esaudito
Tecnica digitale con stampa a pigmenti
cm 60x40 -
Lotto 32 Paolo Uttieri
Rientro a sera, 2019
olio su tela
cm 70x100 -
Lotto 33 Caterina Valleri
Why are you so scared, 2019
Tecnica mista su tavola di legno
cm 65x88 -
Lotto 34 Nancy Jo Ward
Gaslighting, 2017
mixed media digital painting printed with archival inks on aluminum, hand finished with oils
cm 76x51 -
Lotto 35 Carla Russo
Barche 3
olio su tela
cm 100x130 -
Lotto 36 Alex Caminiti
Super Girls
Tecnica mista su tela
cm 90x90 -
Lotto 37 Miro Persolja
Tramonto sardo, 2009
Tecnica mista, colori, vetro e sabbia
cm 100x100 -
Lotto 38 Miro Persolja
Tecnica mista
cm 60x80 -
Lotto 39 Gabriele Marchesi
Ferma Consapevolezza, 2014
matite colorate, grafite e foglia oro su tavola
cm 80x80 -
Lotto 40 Gabriele Marchesi
Il dramma di Adamo-decidere cosa è
bene e cosa è male, 2016
grafite, matite colorate e foglia oro su tavola
cm 90x90 -
Lotto 41 Gabriele Marchesi
Il dramma di Eva-decidere cosa è
bene e cosa è male, 2016
cm 90x90 -
Lotto 42 Salvatore Fiume
Il Cristo che sorride, 1997
Trittico - Tecnica mista su fondo di foglie oro applicate a mano
cm 60x40 - esemplare 169/315 -
Lotto 43 Maurizio Marioli
Vieni
acciaio carbonio saldato e legno
cm 150x90 -
Lotto 44 Attilio Cianni
Metamorphosis (Capsula Mundi)
pastello encaustizzato verniciato su tavola
cm 120x100 -
Lotto 45 Ennio Calabria
Studio per una sera nel ricordo, 2014
acrilico su tela
cm 60x40 -
Lotto 46 Ennio Calabria
Studio per il rumore del silenzio, 2014
acrilico su tela
cm 60x40 -
Lotto 47 Ennio Calabria
Studio per la donna del pescatore, 2013
acrilico su tela
cm 60x60 -
Lotto 48 Ennio Calabria
Studio per il cielo del tramonto, 2013
acrilico su tela
cm 80x60