Asta N. 14 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 1 Raiquen Arduini
Musa Ispiratrice
olio su tela
cm 50x40
Lotto 2 Raffaella Bellani
Salerno, 8 dicembre 2018, 2019
acrilico, stucco, gesso e ruggine su tela
cm 80x120 -
Lotto 3 Sabrina Bertolelli
BLACK DIAMOND, 2019
scultura, Tecnica mista
cm 26x17,5x25 -
Lotto 4 Antonio Buonfrate
Senza titolo, 2018
olio su cartone
cm 80×39 -
Lotto 5 Sergio Buonocore
Alive, 2018
olio su tela con finitura
in resina e foglie d’oro
cm 80x120 -
Lotto 6 Daniela Cammara
Bambino siriano che pregava, 2017
olio su tela
cm 70x50 -
Lotto 7 Nicoletta Cantore
Exterior Urban, 2017
Tecnica mista
cm 50x70 -
Lotto 8 Alessandra Casciotti
Oltre la tenda, 2019
olio su tela
cm 60x60 -
Lotto 9 Giancarlo Ciccozzi
D-75/19, della serie Trasposizioni, 2019
Tecnica mista su tela
cm 100x100 -
Lotto 10 Gaetano Della Femina
Il trio (Gelsomino), 2018
wooden inlay
cm 79x63
Lotto 11 Carolina Ferrara
Squalo, 2017
olio su tela
cm 40x30 -
Lotto 12 Gianni Grattacaso
Pinholeros 3, 2017
Tecnica mista, realizzata con camera Pinhole multicelle autocostruita
cm 50x50 -
Lotto 13 Paola Iotti
Ricordi, 2019
Tecnica mista
cm 100x70 -
Lotto 14 Miranda Kalefi
Nude in the window, 2006
olio su tela
cm 80x60 -
Lotto 15 Liliia Kaluzhyna
Mulini, 2014
olio spatolato su tela
cm 50x70 -
Lotto 16 Onofrio La Leggia
Opposing poles, 2019
oil on canvas
cm 80x60 -
Lotto 17 Barbara Legnazzi
I SIGNORI DEL TEMPO NUMERO 3 - GLI ARCAICI, 2019
Tecnica mista su tela
cm 40x50x10 -
Lotto 18 Barbara Legnazzi
NUMERO 4 della serie I SIGNORI DEL TEMPO, 2019
Tecnica mista su legno
cm 105x30x30 -
Lotto 19 Pietro Lembo
The Invaders - Una gionata
tranquilla, 2019
olio su tela
cm 80x80 -
Lotto 20 Francesco Loliva
SALINE, 2018
Stampa Fine Art su carta CANSON INFINITY PLATINE Rag. 310 100% cotone
cm 50x75 -
Lotto 21 Fabiana Macaluso
The dragon morgul, 2019
acrilico in air drop zolo
cm 70x80 -
Lotto 22 Raffaella Martino “Raffa”
Fiori
Tecnica con spatola in rilievo-colori metallici e tempere su legno
cm 131x60 -
Lotto 23 Sergio Massetti “Riciclart”
Gallo, 2017
Tecnica mista assemblaggio materiali mediante saldatura, imbullonatura
cm 73x58x20 -
Lotto 24 Antonella Mezzani
Il Seme vibrante, 2019
Pittografia
cm 50X80