ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

mercoledì 15 gennaio 2020 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 49 al 71 di 71
    Lotto 49

    Ignoto
    STUDIO PER LINGERIE
    matita e china su carta, cm 24,3x15,5
    sigla

    eseguita negli anni '40

    L'opera presenta tracce di sporco

  • Anonimo STUDIO PER DIVISA MILITARE tecnica mista su carta, cm 43x27,5
    Lotto 50

    Anonimo
    STUDIO PER DIVISA MILITARE
    tecnica mista su carta, cm 43x27,5

    Lotto 51

    Ignoto
    RITRATTO FEMMINILE
    tecnica mista su carta, cm 30x20
    sigla

    eseguita negli anni '40

  • Ignoto PAPIRO EGIZIANO tecnica mista su papiro, cm 45x35 sul fronte: firma
    Lotto 52

    Ignoto
    PAPIRO EGIZIANO
    tecnica mista su papiro, cm 45x35
    sul fronte: firma

  • Ignoto STUDI DI ARCHITETTURE tempera su carta telata, cm 21x14,5 firmato
    Lotto 53

    Ignoto
    STUDI DI ARCHITETTURE
    tempera su carta telata, cm 21x14,5
    firmato

  • Ignoto BOZZETTO PER CARTOLINA COMMEMORATIVA tecnica mista su carta, cm 16x12
    Lotto 54

    Ignoto
    BOZZETTO PER CARTOLINA COMMEMORATIVA
    tecnica mista su carta, cm 16x12

    Lotto 55

    Anonimo
    tecnica mista su carta, cm 22x15

    L'opera presenta alcune macchie puntiformi di umidità, tracce di sporco e piegature

    Lotto 56

    Anonimo
    tecnica mista su carta, cm 14,4x9,7

    L'opera presenta lieve ingiallimento ai margini

    Lotto 57

    Anonimo
    tecnica mista su carta, cm 18,2x12,6

    L'opera presenta una piagatura al margine superiore destro

    Lotto 58

    Anonimo
    tecnica mista su carta, cm 17,5x12,5

    L'opera presenta tracce di sporco nella parte sinistra

    Lotto 59

    Ignoto
    tecnica mista su carta, cm 22x16,5

    L'opera presenta alcune macchie puntiformi di umidità, tracce di sporco e una piegatura nella parte superiore

    Lotto 60

    Ignoto
    BOZZETTO PER CARTOLINA COMMEMORATIVA. PAPA GIOVANNI PAOLO II
    gouache su carta, cm 12x15,5
    firmato

    Lotto 61

    Ignoto
    BOZZETTO PER CARTOLINA COMMEMORATIVA. DON MINZONI
    tempera su carta telata, cm 19x14,5
    firmato

    L'opera presenta sporcature lungo il margine laterale destro

  • Ignoto STUDIO DI ESPRESSIONI PER FUMETTI grafite su carta, cm 24x35 firmato
    Lotto 62

    Ignoto
    STUDIO DI ESPRESSIONI PER FUMETTI
    grafite su carta, cm 24x35
    firmato

    Lotto 63

    Ignoto
    olio su tela, cm 40x50
    sul fronte: firma e data

    eseguito nel 1973

  • Anonimo SENZA TITOLO olio su tela, cm 40x50
    Lotto 64

    Anonimo
    olio su tela, cm 40x50

    Lotto 65

    Ignoto
    ELLA AMOR - BLANCOS SENUS TU
    tecnica mista su carta applicata su tavola, cm 50x70
    sul fronte: firma e data

    eseguita nel 1973

    Lotto 66

    Ignoto
    tecnica mista su carta, cm 31,5x43
    sul fronte: firma e data

    eseguita nel 1974

    Lotto 67

    Ignoto
    NATURA MORTA
    olio su tavola, cm 16x30
    sul fronte: firma e data

    eseguito nel 2000

    Lotto 68

    Ignoto
    CANCELLO
    tempera e gouache su carta, cm 35x28
    firmato e datato

    eseguita nel 1989

    Lotto 69

    Ignoto
    tecnica mista su tela, cm 45,5x51,5
    sul fronte: firma e data incise

    eseguita nel 1999

    Lotto 70

    Anonimo
    CESTO DI FRUTTA CON DRAPPEGGIO
    tecnica mista su carta, cm 30x43

    eseguita negli anni '50

  • Anonimo SENZA TITOLO pennarelli su carta, cm 34,5x26,5
    Lotto 71

    Anonimo
    pennarelli su carta, cm 34,5x26,5

Lotti dal 49 al 71 di 71

  • 15 gennaio 2020 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 71)

Su appuntamento

  • da 200 a 500 rilancio di 20
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000