ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

mercoledì 15 gennaio 2020 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 1 al 24 di 71
    Lotto 1

    Emiliano Bonfanti
    tempera su carta, cm 29,5x21
    sul fronte: firma e data

    esguita nel 1997

  • Ezio Gribaudo COMPOSIZIONE tecnica mista su carta, cm 27x28,5 sul fronte: firma
    Lotto 2

    Ezio Gribaudo
    COMPOSIZIONE
    tecnica mista su carta, cm 27x28,5
    sul fronte: firma

    Lotto 3

    Aldo Greco
    acquarello su carta, cm 35x49
    sul fronte: firma e data

    eseguito nel 1968

    Lotto 4

    Enrico Allimandi
    RAGAZZA AL MARE
    olio su cartone telato, cm 45x35

    eseguito nel 1953 circa

    Lotto 5

    Enrico Allimandi
    CASE DI REVIGLIASCO

    eseguito nel 1939 circa

  • Bruno Conversano PAESAGGIO acquarello su carta, cm 10,5x15 sul fronte: firma
    Lotto 6

    Bruno Conversano
    PAESAGGIO
    acquarello su carta, cm 10,5x15
    sul fronte: firma

    Lotto 7

    Enzo Branca
    matite colorate su carta, cm 15x11
    sul retro: firma e data

    eseguito nel 1979

    Lotto 8

    Enzo Branca
    matite colorate su carta, cm 11x15
    sul retro: firma e data

    eseguito nel 1979

    Lotto 9

    E.F. Dionysius
    ADORAZIONE COSMICA
    olio su tela, cm 46x76
    sul fronte: firma
    sul retro: firma e titolo

  • Emilio D'Elia COMPOSIZIONE tecnica mista su carta, cm 8x8
    Lotto 10

    Emilio D'Elia
    COMPOSIZIONE
    tecnica mista su carta, cm 8x8

  • Emilio D'Elia COMPOSIZIONE tecnica mista su carta, cm 8x7,5 firmato
    Lotto 11

    Emilio D'Elia
    COMPOSIZIONE
    tecnica mista su carta, cm 8x7,5
    firmato

    Lotto 12

    Dando
    tecnica mista su tela grezza, cm 45x30
    sul fronte: firma e data

    eseguita nel 1976

    Lotto 13

    Guiotto
    AL MARE, FREGENE
    matita su carta, cm 12x29
    sul fronte: firma e data

    eseguita nel 1968

  • Aldo Matteotti PAESAGGIO TOSCANO acquarello su carta, cm 35x45 sul fronte: firma
    Lotto 14

    Aldo Matteotti
    PAESAGGIO TOSCANO
    acquarello su carta, cm 35x45
    sul fronte: firma

    Lotto 15

    Gianpaolo Berto
    RITRATTI
    pastelli e incisione su carta, cm 35x50
    sul fronte: firma e data

    eseguito nel 1965

    Lotto 16

    Giovanni Battista De Andreis
    disegno su carta applicato su tela, cm 63x44
    sul fronte: firma e data

    eseguito nel 1980

    Lotto 17

    Giovanni Battista De Andreis

    Lotto 18

    Claudio Knopfli
    tecnica mista su carta, cm 35x25
    sul fronte: firma

    Lotto 19

    Claudio Knopfli
    sul fronte: firma

    Lotto 20

    Sebastiano Trovato
    Anatomia
    tecnica mista su carta, cm 50x70
    sul fronte: firma, titolo e data

    eseguita nel 1975

    Lotto 21

    Sebastiano Trovato
    Anatomy

    eseguita nel 1976

  • Antonello VEDUTA olio su compensato, cm 40x60 firmato e datato eseguito nel 1975
    Lotto 22

    Antonello
    VEDUTA
    olio su compensato, cm 40x60
    firmato e datato

    eseguito nel 1975

  • Lina Bellini CASOLARI olio su cartone, cm 18x24 firmato
    Lotto 23

    Lina Bellini
    CASOLARI
    olio su cartone, cm 18x24
    firmato

    Lotto 24

    Lina Bellini
    VEDUTA
    olio su cartone, cm 18x24
    firmato
    sul retro: firmato e datato

    eseguito nel 1984

Lotti dal 1 al 24 di 71

  • 15 gennaio 2020 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 71)

Su appuntamento

  • da 200 a 500 rilancio di 20
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000