ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO

mercoledì 18 dicembre 2019 ore 10:30 (UTC +01:00)
Asta
in Diretta
Lotti dal 25 al 48 di 318
Mostra
Cancella
  • Luca Alinari BUDINO DEL '52 album contenente 10 tecniche miste su carta con...
    Lotto 25

    Luca Alinari
    BUDINO DEL '52
    album contenente 10 tecniche miste su carta con testi manoscritti, uno dei quali in copertina
    album cm 37,5x51,5; es. unico firmato e dedicato ad personam (1998)

    La copertina presenta alcune macchie

  • Luca Alinari COME DOVEVA ESSERE LONDRA acrilico su tela, cm 80x80 titolato...
    Lotto 26

    Luca Alinari
    COME DOVEVA ESSERE LONDRA
    acrilico su tela, cm 80x80
    titolato

    L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia

  • Ernesto Treccani NUDO N. 13 china su carta, cm 30x21 sul fronte: firma
    Lotto 27

    Ernesto Treccani
    NUDO N. 13
    china su carta, cm 30x21
    sul fronte: firma

  • Ernesto Treccani FIGURA tecnica mista su tela, cm 70x50 sul retro: firma e...
    Lotto 28

    Ernesto Treccani
    FIGURA
    tecnica mista su tela, cm 70x50
    sul retro: firma e timbro

  • Max Marra COMPOSIZIONE tecnica mista su tela estroflessa, cm 7x6 sul retro:...
    Lotto 29

    Max Marra
    COMPOSIZIONE
    tecnica mista su tela estroflessa, cm 7x6
    sul retro: firmato e datato

    eseguito nel 1998

    L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia

  • Mario De Leo COMPOSIZIONE tecnica mista su tela, cm 7x6 sul retro: firmato...
    Lotto 30

    Mario De Leo
    COMPOSIZIONE
    tecnica mista su tela, cm 7x6
    sul retro: firmato

    L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia

  • Enrico Bertelli COMPOSIZIONE acrilico su tela, cm 6x7 sul retro: firmato e...
    Lotto 31

    Enrico Bertelli
    COMPOSIZIONE
    acrilico su tela, cm 6x7
    sul retro: firmato e datato

    eseguito nel 1998

    L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia

  • Gianfranco Zappettini BOZZETTO SINCRON collage di retini colorati e lettering...
    Lotto 32

    Gianfranco Zappettini
    BOZZETTO SINCRON
    collage di retini colorati e lettering trasferibile su cartone Shoeller, cm 103x73

    eseguito nel 1971

  • Claudio D'Angelo BOZZETTO SINCRON collage di retini colorati e lettering...
    Lotto 33

    Claudio D'Angelo
    BOZZETTO SINCRON
    collage di retini colorati e lettering trasferibile su cartone Shoeller, cm 103x73

    eseguito nel 1972

  • Giorgio Nelva BOZZETTO SINCRON collage di retini colorati e lettering...
    Lotto 34

    Giorgio Nelva
    BOZZETTO SINCRON
    collage di retini colorati e lettering trasferibile su cartone Shoeller, cm 103x73

    eseguito nel 1972

  • Thomas Guberman BOZZETTO SINCRON collage di retini colorati e lettering...
    Lotto 35

    Thomas Guberman
    BOZZETTO SINCRON
    collage di retini colorati e lettering trasferibile su cartone Shoeller, cm 103x73

    eseguito nel 1972

  • Vincent Pirruccio BOZZETTO SINCRON collage di retini colorati e lettering...
    Lotto 36

    Vincent Pirruccio
    BOZZETTO SINCRON
    collage di retini colorati e lettering trasferibile su cartone Shoeller, cm 103x73

    eseguito nel 1972

  • Alberto Bardi FRAMMENTO MATRICE pastello ad olio su carta, cm 9x16 eseguito...
    Lotto 37

    Alberto Bardi
    FRAMMENTO MATRICE
    pastello ad olio su carta, cm 9x16

    eseguito nel 1977

    L'opera è accompagnaa da certificato di provenienza della Galleria Spriano su fotografia

    Provenienza
    Galleria Spriano, Omegna
    Collezione privata

  • Giuseppe De Gregorio FAROLATO DUCA DI SPOLETO olio su tavola, cm 100x80 firma...
    Lotto 38

    Giuseppe De Gregorio
    FAROLATO DUCA DI SPOLETO
    olio su tavola, cm 100x80
    firma
    sul retro: firma, titolo, data e dedica ad personam

    eseguito nel 1974

    L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia

  • Rolando Deval GROUND N. 2 carta sagomata, cm 80x60 timbro Rolando Deval sul...
    Lotto 39

    Rolando Deval
    GROUND N. 2
    carta sagomata, cm 80x60
    timbro Rolando Deval
    sul retro: titolato e timbro Rolando Deval

  • Renzo Nucara SENZA TITOLO tecnica mista su cartoncino, cm 38,5x59 sul fronte:...
    Lotto 40

    Renzo Nucara
    SENZA TITOLO
    tecnica mista su cartoncino, cm 38,5x59
    sul fronte: firma e data

    eseguita nel 1985

  • Renzo Nucara SENZA TITOLO tecnica mista su cartoncino, cm 39,5x60 sul fronte:...
    Lotto 41

    Renzo Nucara
    SENZA TITOLO
    tecnica mista su cartoncino, cm 39,5x60
    sul fronte: firma e data

    eseguita nel 1985

  • Ezio Gribaudo PANCIATANTRA 401 tecnica mista su tela, cm 54x39 sul fronte:...
    Lotto 42

    Ezio Gribaudo
    PANCIATANTRA 401
    tecnica mista su tela, cm 54x39
    sul fronte: firma
    sul retro: firma

  • Mario Marcucci VASO CON FIORI olio su tela, cm 70x50 firma e data eseguito...
    Lotto 43

    Mario Marcucci
    VASO CON FIORI
    olio su tela, cm 70x50
    firma e data

    eseguito nel 1962

  • Roberto Barni PAESAGGIO gouache su carta, cm 44x30 sul retro: firmato,...
    Lotto 44

    Roberto Barni
    PAESAGGIO
    gouache su carta, cm 44x30
    sul retro: firmato, titolato e datato

    eseguito nel 1999

  • Aalim Petrov BOZZETTO PER LA SCENOGRAFIA TEATRALE DELL'OPERA SHAHARAZAD DI...
    Lotto 45

    Aalim Petrov
    BOZZETTO PER LA SCENOGRAFIA TEATRALE DELL'OPERA SHAHARAZAD DI NOKOLAJ RIMKIJ KORSAKOV
    tempera su carta, cm 19x27
    firmato in caratteri cirillici

  • Ugo Pozzo VOLTO china su carta, cm 23x17 firmato sul retro: timbro studio Ugo...
    Lotto 46

    Ugo Pozzo
    VOLTO
    china su carta, cm 23x17
    firmato
    sul retro: timbro studio Ugo Pozzo

    L'opera è accompagnata da certificato di provenienza dello Studio d'Arte all'Insegna del Vecchio Melo

    Provenienza:
    Studio d'Arte all'Insegna del Vecchio Melo, Torino
    Collezione privata, Novara

  • Ugo Pozzo VOLTO DI DONNA penna, pennello e pennarello su carta, cm 23x16,8...
    Lotto 47

    Ugo Pozzo
    VOLTO DI DONNA
    penna, pennello e pennarello su carta, cm 23x16,8
    firmato
    sul retro: timbro studio Ugo Pozzo

    L'opera è accompagnata da certificato di provenienza dello Studio d'Arte All'insegna del Vecchio Melo

    Provenienza:
    Studio d'Arte All'insegna del Vecchio Melo, Torino
    Collezione privata, Novara

  • Lino Lanaro ALLA FINESTRA olio su tavola, cm 40x35 sul retro firma, titolo e...
    Lotto 48

    Lino Lanaro
    ALLA FINESTRA
    olio su tavola, cm 40x35
    sul retro firma, titolo e timbro dell'artista

Lotti dal 25 al 48 di 318
Mostra
×

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO

Sessioni

  • 18 dicembre 2019 ore 10:30 Prima Sessione (1 - 104)
  • 18 dicembre 2019 ore 15:00 Seconda Sessione (201 - 306)
  • 18 dicembre 2019 ore 19:30 Terza Sessione (401 - 513)

Esposizione

Su appuntamento

Condizioni di vendita

Scarica il documento di Condizioni di Vendita

Rilanci

  • da 0 a 200 rilancio di 10
  • da 200 a 500 rilancio di 20
  • da 500 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 2000 rilancio di 100
  • da 2000 a 5000 rilancio di 200
  • da 5000 a 10000 rilancio di 500
  • da 10000 a 20000 rilancio di 1000
  • da 20000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 50000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000