CHRISTIE'S - Via Clerici 5, 20100 Milano Asta 2529 - Arte moderna e contemporanea mercoledì 23 novembre 2011 ore 19:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 109 al 120 di 132 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - Lotti 1-68 Seconda Sessione - Lotti 70-140 Filtra Cancella Lotto 116 Carla Accardi (N. 1924) e Marta Lonzi (N. 1938) Lampada A.L.70 serigrafia,... Stima 8.000,00 / 12.000,00 € Lotto 117 Lucio Fontana (1899-1968) Crocifisso siglato L.F. (in alto); siglato L. F.... Stima 25.000,00 / 35.000,00 € Lotto 118 Emilio Vedova (1919-2006) Senza titolo olio su tela cm 49,4x39,8 Eseguito... Stima 25.000,00 / 35.000,00 € Lotto 119 Emilio Vedova (1919-2006) Senza titolo olio su tela cm 50x39,8 Eseguito negli... Stima 25.000,00 / 35.000,00 € Lotto 120 Giulio Turcato (1912-1995) Superficie lunare firmato Turcato (in basso a... Stima 18.000,00 / 24.000,00 € Lotto 121 Giuseppe Santomaso (1907-1990) Spazio bruno firmato e datato Santomaso 67 (in... Stima 30.000,00 / 40.000,00 € Lotto 122 Roberto Crippa (1921-1972) Spirali firmato e datato Crippa 1952 (sul retro)... Stima 12.000,00 / 15.000,00 € Lotto 123 Pier Paolo Calzolari (N. 1943) Senza titolo firmato e datato Calzolari 1980... Stima 25.000,00 / 35.000,00 € Lotto 124 Matta (1911-2002) Senza titolo olio e pastelli su tavola cm 44,7x70 Eseguito... Stima 12.000,00 / 16.000,00 € Lotto 125 Mario Nigro (1917-1992) Due rossi opposti firma, titolo e data M. Nigro "2... Stima 10.000,00 / 12.000,00 € Lotto 127 Carla Accardi (N. 1924) Bozzetto vernice su sicofoil su tavola cm 45x95... Stima 18.000,00 / 24.000,00 € Lotto 128 Mimmo Rotella (1918-2006) Assemblage San Pellegrino firmato e datato Rotella... Stima 20.000,00 / 30.000,00 € Lotti dal 109 al 120 di 132 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011 >