PIETRE DURE, PENNE, ARGENTI E ALTRI OGGETTI D'ARREDO
Lotto 25 LOTTO DI 2 CORNICI E UN QUADRETTO IN ARGENTO
cm 18x18, 17x14 e 23x18 -
Lotto 26 LOTTO DI 4 PORTATOVAGLIOLI IN ARGENTO
cm. 5,5x3,5 ciascuno -
Lotto 27 LOTTO DI 4 SOPRAMMOBILI ARGENTATI
tre salvadanai e una piccola cornice
alt. cm 13 e 16 -
Lotto 28 LOTTO DI 4 ARTICOLI A SOGGETTO SACRO LAMINATI IN FOGLIA D'ARGENTO
due dei quali a firma Marcello Giorgio
alt. cm 12,5, 22 e 34 -
Lotto 29 SCULTURA IN ARGENTO SBALZATO
satinata e lucida raffigurante due cherubini, a firma Sagire entro cornice ottagonale in legno scolpita e dorata
cm 47x58 -
Lotto 30 LOTTO DI 5 PEZZI IN CERAMICA
due posacenere vecchia Faenza e Vietri, diam. cm 15
un portaolive, cm 18x12
una brocca, alt. cm 15
un albero di Natale Villeroy & Boch, alt. cm 23 -
Lotto 31 LOTTO DI 4 PIATTI IN CERAMICA ROYAL COPENHAGEN
tre dei quali edizione natalizia 2002 e 2003 e il quarto raffigurante l'ingresso del Parco Tivoli
diam. cm 18,5 ciascuno -
Lotto 32 LOTTO DI 4 PIATTI IN CERAMICA ROYAL COPENHAGEN
tre dei quali edizione natalizia 2002, 2003, 2004 e 2005
diam. cm 18,5 ciascuno -
Lotto 33 LOTTO DI 3 PIATTI IN CERAMICA ROYAL COPENHAGEN
due dei quali edizione natalizia 2002 e 2005 e il terzo raffigurante Sydney
diam. cm 18,5 ciascuno -
Lotto 34 LOTTO DI 2 OLIERE IN CERAMICA
alt. cm 21 e 26 -
Lotto 35 COPPIA DI CONTENITORI IN CERAMICA VILLEROY & BOCH
con decorazioni a frutti di bosco e coperchio con presa a forma di frutta. Serie Country Collection
cm 27x14x14 -
Lotto 36 VASO IN VETRO
verde e bianco
alt. cm 23