PIETRE DURE, PENNE, ARGENTI E ALTRI OGGETTI D'ARREDO
Lotto 13 PENNA A SFERA PINEIDER
Collezione Egosphere
Completa di astuccio originale
Lievi difetti -
Lotto 14 PENNA A SFERA MONTBLANC
in lacca cinese nera personalizzata per la compagnia aerea Blue Panorama
Difetti e restauri -
Lotto 15 PENNA A SFERA WATERMAN
in lacca effetto mogano
Completa di astuccio originale -
Lotto 16 SET DA SCRIVANIA
personalizzato TUNISAIR composto da penna a sfera, porta post-it e orologio (non testato)
Confezione originale, inusato -
Lotto 17 BRACCIALE IN ARGENTO
bracciale rigido in argento Sterling 925
Personalizzato con incisione 'Grazia' -
Lotto 18 MONETA IN ARGENTO
da 5 marchi, anno 1978
sul fronte: Architettura di Balthasar Neumman 1687-1753 -
Lotto 19 PORTACHIAVI IN ARGENTO
Sterling 925, marca Silvio Bre Asti
Tracce di usura -
Lotto 20 CORNICE IN ARGENTO
marca Giulia Schmid, cm 27x21
Confezione originale -
Lotto 21 SCULTURA IN ARGENTO SBALZATO
satinata, lucida e dorata raffigurante Madonna con Bambino, entro cornice in legno scolpita e dorata
cm 57x46 -
Lotto 22 STAMPA A COLORI SU CARTA
raffigurante Lit a Couronne et a Tente, da un'incisione antica entro cornice in legno scolpita e dorata con attaccaglia in bronzo dorato
cm 60x47 -
Lotto 23 STAMPA A COLORI SU CARTA
raffigurante coppia di putti alati festanti, da un'incisione antica a firma Pequegnot entro cornice in legno scolpito e dorato
cm 37x42 -
Lotto 24 STAMPA A COLORI SU CARTA
raffigurante coppia di putti alati festanti, da un'incisione antica a firma Pequegnot e P. V. Gaslgeb entro cornice in legno scolpito e dorato
cm 37x42