1000 lotti tra dipinti, argenti, arredi e gioielli
Lotto 95 Icona dipinta su tavola raffigurante Santo con cappello. Russia centrale, XIX secolo. cm. 31x26. (difetti).
Lotto 96 Icona dipinta su tavola raffigurante Madonna con Bambino. Russia centrale, XIX secolo. cm. 31x27.
Lotto 97 Icona dipinta su tavola scolpita raffigurante Santo. cm. 33x21.
Lotto 98 Icona dipinta su tavola raffiguranti Madonne. XIX secolo. cm. 18x14.
Lotto 99 Icona dipinta su tavola raffigurante quattro Madonne. Inizio XX secolo. cm. 18x15.
Lotto 100 Lotto di 5 piccole icone dipinte su tavola. Max cm. 11,5x9,5.
Lotto 101 Icona russa dipinta su tavola raffigurante Santi, entro cornice in metallo dorato, legno e vetro. cm. tot 54x47.
Lotto 102 Cassapanca in legno con fronte intagliato a motivi floreali. cm. 48x146x46.
Lotto 103 Cassapanca in legno con fronte scolpito a motivi floreali e stemma centrale. cm. 56x140x47.
Lotto 104 Trono in legno riccamente scolpito. XVIII secolo.
Lotto 105 Armadio "trentino" in legno riccamente dipinto con anta centrale. cm. 165x127x54.
Lotto 106 Lotto di 3 fregi in legno scolpito di carretto siciliano.