1000 lotti tra dipinti, argenti, arredi e gioielli
Lotto 940 Centrotavola di forma ovale in argento traforato a motivi floreali e due grandi manici laterali, interno in vetro. Punzone Austria, inizio XX secolo. Eduard Friedmann(?). cm. 46x22. gr. 1260.
Lotto 941 Servizio da caffè e thè in argento composto da 6 pezzi, bordo sbalzato a palmette. Inizio XX secolo. gr. 3900.
Lotto 942 Vassoio quadrato in argento sbalzato con decoro floreale. Austria, inizio XX secolo. cm. 29x28. gr. 500.
Lotto 943 Centrotavola ovale in argento con manici, interno in vetro. Austria, inizio XX secolo. cm. 17x35. gr. 560.
Lotto 944 Coppia di bottiglie in cristallo lavorato con collo in argento. Austria, inizio XX secolo. H. cm. 39,5.
Lotto 945 Coppia di brocche in vetro inciso con collo, coperchio e manico in metallo argentato. Austria, inizio XX secolo. H. cm. 36.
Lotto 946 Thonet: salotto in legno composto da divano a 2 posti e coppia di poltroncine. Inizio XX secolo.
Pubbl.: catalogo Thonet. -
Lotto 947 Thonet: salotto in legno composto da divanetto a 2 posti, coppia di poltroncine e 4 sedie. Inizio XX secolo.
Lotto 948 Sgabello in legno scuro con seduta in cuoio. Austria, inizio XX secolo.
Lotto 949 Lotto di 2 coppie di sedie in legno, una coppia con etichetta Fischel Wien.
Lotto 950 Legras: vaso in vetro a boccia in vetro con decoro di foglie smaltate rosse. Firmato. H. cm. 20, diam. cm. 25.
Lotto 951 Lotto di 4 oggetti in vetro trasparente tra cui coppa con coperchio e calice. H. max cm. 18,5. Inizio XX secolo.