1000 lotti tra dipinti, argenti, arredi e gioielli
Lotto 916 Specchio basculante da tavolo in peltro sorretto da figura femminile. Epoca Liberty. H. cm. 50.
Lotto 917 Montatura di brocca in peltro con decorazioni floreali. Epoca Liberty. H. cm. 29.
Lotto 918 Fruttiera in argento con bordo rialzato e traforato decorato a motivi floreali. Epoca Liberty. Diam. cm. 19. gr. 280.
Lotto 919 Grande portacero da terra in terracotta dipinta raffigurante odalisca. Austria, fine XIX secolo. H. cm. 107.
Lotto 920 Grande portacero da terra in terracotta dipinta raffigurante beduino. Austria, fine XIX secolo. H. cm. 107.
Lotto 921 Lotto di 3 oggetti in metallo tra cui portacandele e contentitore. Epoca Liberty.
Lotto 922 Lotto di 3 palette in argento traforato. Una eseguita dal maestro J.C. Klinkosch negli anni '20.
Lotto 923 Lotto composto da piccolo vasetto in peltro e oliera in metallo sbalzato con contenitori in cristallo. Inizio XX secolo.
Lotto 924 Kaiserzinn: vaso in peltro decorato a motivi floreali. Marcato sotto la base. H. cm. 32.
Lotto 925 Attaccapanni da parete in legno con cassetto centrale e portaombrelli. Al retro etichetta originale. Austria, inizio XX secolo. cm. 196x146x32.
Lotto 926 Grande specchiera riccamente scolpita a motivi floreali con portapiante nella parte inferiore. Epoca Liberty. cm. 220x100x30. (restauri).
Lotto 927 Centrotavola in peltro lavorato con foglie e figure di cigni a rilievo, sul bordo due figure femminili. Epoca Liberty. cm. 25x39.