1000 lotti tra dipinti, argenti, arredi e gioielli
Lotto 904 Piatto in vetro trasparente decorato a motivi di pesci. Inizio XX secolo. Diam. cm. 29.
Lotto 905 Lotto di 3 bicchieri in vetro con decori floreali. Epoca Liberty. H. cm. 12.
Lotto 906 Lampada da tavolo in metallo sbalzato a motivi floreali con paralume in vetro lavorato a due colori. Epoca Liberty. H. cm. 36.
Lotto 907 Lampada da tavolo in ottone dorato con paralume in vetro iridescente decorato. Epoca Liberty. H. cm. 35.
Lotto 908 Lampada da tavolo in stile Liberty in ottone con paralume in vetro floreale. H. cm. 36.
Lotto 909 Lampada a sospensione in vetro dipinto a motivi floreali. Epoca Liberty. H. tot cm. 83.
Lotto 910 Lampada a sospensione in ottone dorato decorata a motivi floreali con 4 vetri opalini. Epoca Liberty. H. cm. 85.
Lotto 911 Lampada da tavolo in ferro battuto con paralume in vetro lavorato a motivi floreali. Inizio XX secolo. H. tot cm. 30.
Lotto 912 Lotto composto da svuotatasche in bronzo con volto di bambina e centrotavola in ottone e rame con fiore. Inizio XX secolo.
Lotto 913 Wilhelm Simmler
1840-1914
"Esplosione d'estate"
cm. 78x200 - olio su tela
Firmato b. a d. -
Lotto 914 Pittore secessionista inizio XX secolo
"Carrozza nelle vie del centro"
cm. 40x32 - olio su cartoncino
Siglato b. a d. -
Lotto 915 Piatto di forma ovale in argento con bordo sagomato. Epoca Liberty. cm. 17x30.