1000 lotti tra dipinti, argenti, arredi e gioielli

Stadion - Riva Tommaso Gulli 10/a, 34123 Trieste

giovedì 5 dicembre 2019 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 889 al 900 di 965
  • Gallé: vasetto in vetro nei toni del verdino. Firmato. H. cm. 9,5.
    Lotto 892

    Gallé: vasetto in vetro nei toni del verdino. Firmato. H. cm. 9,5.

    Lotto 893

    Gallè: vaso in vetro nei toni del verde decorato con bacche. Firmato. H. cm. 26,5. (difetto).

    Lotto 894

    Gallè: vasetto in vetro nei toni de verde e grigio con decoro di rami fioriti. Firmato. H. cm. 20.

    Lotto 895

    Gallé: vasetto in vetro nei toni del marroncino e violaceo con decoro floreale. Firmato. H. cm. 17.

    Lotto 896

    Gallè: vasetto in vetro nei toni del giallo e bruno decorato a motivi floreali. Firmato. H cm. 15.

  • Gallé: vasetto in vetro ad ampolla con decoro floreale. Firmato. H. cm. 17.
    Lotto 897

    Gallé: vasetto in vetro ad ampolla con decoro floreale. Firmato. H. cm. 17.

    Lotto 898

    Gallè: vasetto in vetro nei toni del violaceo con decoro floreale. Firmato. H. cm. 11.

    Lotto 899

    Grande vaso in vetro verde con montatura in metallo lavorato a motivi di foglie. Art-Decò. H. cm. 43.

    Lotto 900

    Centrotavola in vetro iridescente verde su montatura in metallo lavorato a motivi floreali. Art-Decò. H. cm. 30.

    Lotto 901

    Piatto quadrato in argento con bordo sbalzato a motivi floreali. Austria, inizio XX secolo. cm. 30x30. gr. 570.

  • Lotto in vetro composto da 3 pezzi da bagno e 2 papere in vetro.
    Lotto 902

    Lotto in vetro composto da 3 pezzi da bagno e 2 papere in vetro.

    Lotto 903

    Orologio inserito in un cubo di vetro trasparente, montato su struttura in metallo. Epoca Liberty. H. cm. 18.

Lotti dal 889 al 900 di 965

Arredi, icone e sculture

Dipinti antichi, dell’800 e ‘900

Pittura triestina dell’800 e ‘900

Argenti e gioielli

Arredi e oggettistica di modernariato

Arredi e oggettistica del ‘900

  • 5 dicembre 2019 ore 10:00 1° tornata: Arredi, icone e sculture (1 - 200)
  • 6 dicembre 2019 ore 10:00 4° Tornata: Argenti e gioielli (531 - 700)

da sabato 30 novembre a martedì 3 dicembre

orario 10.00-13.00 15.30-19.30

mercoledì 4 dicembre orario 10.00-13.00

  • da 200 a 500 rilancio di 20
  • da 1000 a 3000 rilancio di 100
  • da 3000 a 5000 rilancio di 500
  • da 5000 in avanti rilancio di 1000