1000 lotti tra dipinti, argenti, arredi e gioielli
Lotto 892 Gallé: vasetto in vetro nei toni del verdino. Firmato. H. cm. 9,5.
Lotto 893 Gallè: vaso in vetro nei toni del verde decorato con bacche. Firmato. H. cm. 26,5. (difetto).
Lotto 894 Gallè: vasetto in vetro nei toni de verde e grigio con decoro di rami fioriti. Firmato. H. cm. 20.
Lotto 895 Gallé: vasetto in vetro nei toni del marroncino e violaceo con decoro floreale. Firmato. H. cm. 17.
Lotto 896 Gallè: vasetto in vetro nei toni del giallo e bruno decorato a motivi floreali. Firmato. H cm. 15.
Lotto 897 Gallé: vasetto in vetro ad ampolla con decoro floreale. Firmato. H. cm. 17.
Lotto 898 Gallè: vasetto in vetro nei toni del violaceo con decoro floreale. Firmato. H. cm. 11.
Lotto 899 Grande vaso in vetro verde con montatura in metallo lavorato a motivi di foglie. Art-Decò. H. cm. 43.
Lotto 900 Centrotavola in vetro iridescente verde su montatura in metallo lavorato a motivi floreali. Art-Decò. H. cm. 30.
Lotto 901 Piatto quadrato in argento con bordo sbalzato a motivi floreali. Austria, inizio XX secolo. cm. 30x30. gr. 570.
Lotto 902 Lotto in vetro composto da 3 pezzi da bagno e 2 papere in vetro.
Lotto 903 Orologio inserito in un cubo di vetro trasparente, montato su struttura in metallo. Epoca Liberty. H. cm. 18.