1000 lotti tra dipinti, argenti, arredi e gioielli
Lotto 880 Lotto di varie cornici da tavolo in materiali diversi. Inizio XX secolo.
Lotto 881 Lotto di 2 cornici da tavolo in argento e metallo. Epoca Liberty. H. max cm. 18.
Lotto 882 Armadio in legno con anta centrale a specchio e due ante laterali, applicazioni di fregi a motivi floreali. Epoca Liberty. cm. 225x195x57.
Lotto 883 Tavolino in legno chiaro con piano finemente intarsiato in legni chiari a motivi floreali, su alte gambe mosse. Epoca Liberty. cm. 75x53x38.
Lotto 884 Tavolo con piano sagomato e intarsiato riaffguranti personaggi e rami fioriti. Inizio XX secolo. cm. 71x60x57.
Lotto 885 Servomuto composto da 4 tavolini in legno, piano superiore in vetro. Inizio XX secolo.
Lotto 886 Tavolino pieghevole con piano decorato a motvii di rami fioriti.
Lotto 887 Gallé: vaso di forma ovale in vetro decorato con rami fioriti verdi. Firmato. H. cm. 16,5.
Lotto 888 Gallè: vasetto in vetro nei toni del giallo decorato con foglie autunnali. Firmato. H. cm. 15,5.
Lotto 889 Gallè: vasetto in vetro giallo con decori floreali. Firmato. H. cm. 15. (modifiato).
Lotto 890 Gallè: vasetto in vetro nei toni del viola e verdino decorato a foglie. Firmato. H. cm. 18.
Lotto 891 Gallé: piccolo vasetto in vetro nei toni del marroncino decorato con rami fioriti. Firmato. H. cm. 13.