1000 lotti tra dipinti, argenti, arredi e gioielli
Lotto 856 Cross: penna a sfera modello Lapis Lazuli. Entro astuccio orignale.
Lotto 857 Cartier: lotto di 2 penne, una in oro giallo. Entro astucci originali.
Lotto 858 Ibisco: tavolo basso quadrato in legno chiaro con interno a riquadri in cuoio nero. Con etichetta originale. cm. 35x102x102.
Lotto 859 Lalique: ciotola quadrata in vetro. Con etichetta originale in carta. cm. 20x20.
Lotto 860 Orrefors: grande vaso in vetro trasparente. Firma incisa sotto la base. H. cm. 50.
Lotto 861 Vincenzo Nason & C.: grande vaso in vetro nero con filamenti lattimo. Firmato sotto la base. H. cm. 54.
Lotto 862 Fratelli Calderoni: vasetto a forma di fiore in alpacca argentata. Disegno di G. Ponti. H. cm. 19.
Lotto 863 WMF: set da toilette in alpacca decorato a motivi Art Nouveau in rilievo. Inzio XX secolo.
Lotto 864 FontanaArte: lampada da tavolo modello 3247TA con vetro satinato. H. cm. 65.
Lotto 865 LucePlan: lampada a sospensione con contrappeso modello Trama. Disegno di L. Balestrini e P. Longhi.
Lotto 866 Svuotatasche da terra in bronzo su fusto lavorato a bambou. Francia, anni '50. H. cm. 59.
Lotto 867 Portaombrelli in ottone e vetro. Produzione Italia, anni '50. H. cm. 59.