1000 lotti tra dipinti, argenti, arredi e gioielli
Lotto 797 Fontana Arte: lampada a sospensione in vetro e ottone.Disegno di P. Chiesa, anni '50. H. cm. 110.
Lotto 798 Fontana Arte: lampada a sospensione in vetro e ottone.Disegno di P. Chiesa, anni '50. H. cm. 70.
Lotto 799 Lampada da terra in metallo cromato con braccio snodabile. Anni '70.
Lotto 800 Tavolino basso quadrato in legno con ripiano in vetro fumè. Anni '70. cm. 35x64x64.
Lotto 801 Coppia di lampade a sospensione in metallo cromato con braccio snodabile. Anni '80.
Lotto 802 Cassettiera Kartell a 4 cassetti e portapiante. Anni '70.
Lotto 803 Guido Gambone
1909-1969
Brocca in ceramica decorata a smalti policromi a forma di uccello. Firmata sotto la base Gambone Italy. H. cm. 23. -
Lotto 804 Kartell: mobiletto cilindrico nero modello 4953. Disegno di A. Castelli Ferrieri, 1969.
Pubbl.: catalogo "Repertorio 1950-1980" a cura di G. Gramigna, Milano 1985, pag. 298. -
Lotto 805 Mobiletto-toilette con piano apribile a specchio, ripiano con scomparti e pouff. Anni '60-'70.
Lotto 806 Kastilia: toilette in pvc bianco con con specchio basculante e sedia. Anni '70.
Lotto 807 Lotto di 2 occhiali Vintage: Prada e Chanel.
Lotto 808 Lotto di 3 occhiali Vintage da lettura tra cui Christian Dior.