1000 lotti tra dipinti, argenti, arredi e gioielli
Lotto 785 Coppia di contenitori in argento sbalzato con figure femminili e fiori. Reca iscrizioni incise sotto la base. Giappone, inizio XX secolo. H. cm. 7.
Lotto 786 Royal Copenhagen: set di 6 poggia posate in porcellana poicroma.
Lotto 787 Modello di aereo da guerra con mitragliatrice. Lung. cm. 93. (difetti).
Lotto 788 Modello di aereo da guerra in legno dipinto. Lung. cm. 88. (difetti).
Lotto 789 Venini: vaso "pezzato" in vetro policromo. Firma incisa sotto la base Venini 2006. H. cm. 20.
Lotto 790 Venini: vaso "pezzato" in vetro policromo. Firma incisa sotto la base Venini 2004. H. cm. 22.
Lotto 791 Venini: vaso "Kukinto" in vetro policomo. Firma incisa sotto la base Venini 96 Sarpaneva. Con etichetta originale. H. cm. 25.
Lotto 792 Lalique: scultura in cristallo raffigurante testa di aquila. Firmata Lalique France. H. cm. 12.
Lotto 793 Venini: serie di 12 bicchieri in vetro trasparente con bordo rosso a sezione esagonale. Entro scatole originali.
Lotto 794 Carlo Moretti: calice in vetro trasparente azzurro e rosso. Entro scatola originale. H. cm. 27.
Lotto 795 Bang & Olufsen: lotto di 2 telefoni.
Lotto 796 Lampadario in metallo cromato composto da anelli, Disegno di G. Sciolari, con etichetta originale. H. cm. 70.