1000 lotti tra dipinti, argenti, arredi e gioielli
Lotto 726 Lotto di 4 statuine in porcellana policroma. H. max cm. 20.
Lotto 727 Seguso: obelisco in vetro nero. Firma incisa sotto la base Archimede Seguso Murano. H. cm. 14.
Lotto 728 Venini: vasetto a boccia in vetro rosso. Firma incisa sotto la base "Venini 92 per Zanussi". H. cm. 12,5.
Lotto 729 Vetreria Venier: vaso in vetro a due colori. Disegno di Gianluca Vidal. Firmato sotto la base "Luca Vidal Murano 1/1". H. cm. 42.
Lotto 730 Artemide: lampada da tavolo modello Tizio. Disegno di R. Sapper, produzione anni '90.
Lotto 731 Anton Zoran Music
Gorizia 1909-2005
"Cavallini"
cm. 41x52 - litografia a colori
Firmato b. a d.
Esemplare 127/200. -
Lotto 732 Emilio Vedova
Venezia 1919-2006
"Espana libre"
cm. 70x50 - litografia
Firmato b. a d.
Esemplare 41/120.
Con marchio a secco Iniziativa culturale S. Alberto. -
Lotto 733 Enrico Baj
Milano 1924-2003
"Personaggio"
cm. 41x51 - litografia a colori
Firmato b. a d.
Esemplare 28/75. -
Lotto 734 Hans Hartung
1904-1989
"Reticolo"
cm. 53x38 - litografia a colori
Firmato b. a d.
Prova d'Artista. -
Lotto 735 Coppia di lampade da tavolo in vetro di Murano con applicazioni di bolle d'aria. Lung. cm. 38.
Lotto 736 Grande lampada da tavolo in vetro satinato. Anni '80. H. cm. 61.
Lotto 737 Grande lampada da tavolo in vetro lattimo. Anni '80. H. cm. 56.