1000 lotti tra dipinti, argenti, arredi e gioielli
Lotto 59 Lotto di 2 ventagli entro teche in legno e vetro. (difetti).
Lotto 60 Specchio con cornice in legno dorato finemente scolpito a volute e teste di putti. XIX secolo. cm. 65x45.
Lotto 61 Conchiglia di madreperla finemente incisa e traforata con scena sacra. cm. 17x16.
Lotto 62 Libri: lotto di vari volumi di Artisti sloveni.
Lotto 63 Scultura in bronzo a due colori raffigurante Alberto di Giussano, base in marmo. H. tot cm. 46.
Lotto 64 Artista del '900
"Galata morente"
lung. cm. 33 - scultura in marmo verde su base in marmo nero -
Lotto 65 Grande boccale in metallo argentato sbalzato a motivi floreali, medaglione sorretto da 2 figure femminili, sul manico testa di guerriero, sul coperchio mascheroni e ragazzino con spada. Nord Europa, II metà XX secolo. H. cm. 38.
Lotto 66 Antica campana in bronzo lavorata a sbalzo con figure di animali. H. cm. 32.
Lotto 67 Lunga consolle in legno su alte gambe scanalate, bordo intagliato e dorato. cm. 88x195x51.
Lotto 68 Bassorilievo raffigurante scena storica, incornicato. Misura totale cm. 60x95.
Lotto 69 Lotto composto da poltroncina e sedia in legno.
Lotto 70 Coppia di bassorilievi in bronzo raffiguranti scene sacre, incorniciate. cm. 19x14.