1000 lotti tra dipinti, argenti, arredi e gioielli
Lotto 690 Lotto composto da vari oggetti tra cui ciotola in argento FAF Firenze e portacandele in argento. XX secolo.
Lotto 691 Portasigarette in argento sbalzato con figura di guerriero, chiusura con cabochon. gr. 150.
Lotto 692 Lotto di 2 portagrissini in argento. gr. 620.
Lotto 693 Lotto di 4 sottopiatti in argento con bordo sbalzato. Diam. cm. XX. gr. 2230.
Lotto 694 Lotto di 2 serie di sottobicchieri in argento per 6 persone, totale 12 pezzi. gr. 440.
Lotto 695 Anello in oro bianco con stemma nobiliare. Misura 14
Lotto 696 Orecchini pendenti in oro rosa composti da microperline pietre colorate, lungh cm 13. Prima metà '800
Lotto 697 Cammeo in conchglia raffigurante mamma con bambino, cm 9x7. Firmato F Esposito. '900
Lotto 698 Orecchini in oro giallo ad anello con 5 perle scaramazze. Primi '900
Lotto 699 Lotto composto da due spille in corallo, una a barretta una a cupola
Lotto 700 Spilla a barretta in oro bianco con diamanti alternati da perle. Primi '900
Lotto 701 Adriano Piu
Cervignano 1954
"Simbolo"
cm. 60x50 - olio e tecnica mista
Al retro firma, misure, titolo e data '92.