1000 lotti tra dipinti, argenti, arredi e gioielli
Lotto 678 Anello in oro bianco di forma ovale con grande lapislazzulo centrale contornato da brillantini e piccoli zaffiri.
Lotto 679 Anello in oro bianco a margherita con corona di diamanti taglio brillante centrati da zaffiro . Misura 16
Lotto 680 Anello in oro bianco con pavè di diamanti. Firmato Re Carlo, misura 19
Lotto 681 Lotto in oro giallo composto da 2 paia di orecchini a monachella, due spillini e piccolo ciondolo, tot gr 16,7
Lotto 682 Spilla in oro bianco satinato lavorazione floreale, gr 5,7
Lotto 683 Catena in metallo con ciondolo quadrato in oro giallo centrato da topazio
Lotto 684 Lotto composto da 3 anelli in oro giallo gr tot 23,7
Lotto 685 Anello in oro giallo a cupola , sulla sommità pietra blu di forma ovale. Misura 16
Lotto 686 Lotto composto da orecchini a monachella ed anello in oro giallo e topazi ovale. Misura anello 29
Lotto 687 Lotto composto da 3 paia di orecchini in oro giallo, due a cerchio, uno pendenti forma di foglia, tot gr. 23,6
Lotto 688 Base in argento riccamente sbalzata a motivi floreali e due figure di putti, su tre zampe ferine. Punzone Nardi Venezia, XX secolo. H. cm. 27. gr. 1750.
Lotto 689 Vassoio rettangolare in argento con bordo ondulato. cm. 34x45. gr. 1450.