1000 lotti tra dipinti, argenti, arredi e gioielli
Lotto 654 Portagrissini in argento con bordo lavorato a sbalzo a motivi floreali. Lung. cm. 30. gr. 390.
Lotto 655 Centrotavola ovale in argneto con bordo sagomato sbalzato, manici laterali mossi. cm. 17x40- gr. 800..
Lotto 656 Set di 5 posate in argento inglese con manici in avorio scolpito. Entro astuccio originale. Sheffield 1902.
Lotto 657 Lotto in argento 925 composto da zuccheriera e lattiera. gr. 1140.
Lotto 658 Coppia di salierine in argento 925 dorato con mainci sagomati con teste, interno dorato. gr. 220.
Lotto 659 Paio di orecchini di forma circolare in giada, onice e oro bianco con brillante centrale.
Lotto 660 Parure in oro giallo e pietre blu con pietre blu a motivi floreali composta da spilla e anello.
Lotto 661 Orecchini in oro giallo e bianco 18 e 22 kt, parte superiore a forma di piccola goccia centrata da diamante taglio brillante e pendente traforato con 88 diamanti taglio brillante per tot ca ct 1,90
Lotto 662 Orecchini in oro bianco e giallo con diamanti taglio brillante e finale a goccia di rubini
Lotto 663 Anello in oro bianco a margherita con diamanti taglio brillante centrati da zaffiro. Misura 11
Lotto 664 Anello in oro giallo a ponte con smeraldi e diamanti. Misura 17
Lotto 665 Collana ad un filo di opali con pendente a forma di cuore in oro giallo con zaffiri.