1000 lotti tra dipinti, argenti, arredi e gioielli
Lotto 642 Anello in oro bianco "tutti frutti" con diamanti, smerladi e zaffiri. Misure 16 (con riduttore)
Lotto 643 Collier in oro bianco composto da 60 diamanti taglio Vecchio entro castoni rotondi con galleria di aggiorno. I diamanti sono in degradè , vanno da ca 1,70 , quello centrale, fino ad arrivare a ca ct 0,15 per Purezze e Colori diversi, per un totale di ca 30,80.
Lotto 644 Collier in oro bianco ricoperto da diamanti taglio brillante per tot ca ct 3,10. Lung cm 40
Lotto 645 Saint Louis: servizio di bicchieri in cristallo modello Bristol, composto da 48 pezzi.
Lotto 646 Christofle Paris: servizio di posate per 12 persone in argento 925 modello Malmeson, composto da 87 pezzi. Anni '80. gr. 5200.
Lotto 647 Lotto di bigiotteria composto da orecchini clip, anelli e collana
Lotto 648 Lotto di bigiotteria composto da collana spille ed anelli
Lotto 649 Lotto di bigiotteria composto da anelli collane spille e bracciale
Lotto 650 Lotto di bigiotteria composto da orecchini a clip e demi parure con collana e orecchini
Lotto 651 Anello in oro giallo di forma ovale lavorato a sbalzo, con pietra centrale nera.
Lotto 652 Centrotavola a barchetta in argento con manici laterali sbalzati. cm. 19x40. gr. 720.
Lotto 653 Centrotavola ovale in argento poggiante su 4 zampe ferine. cm. 25x33. gr. 800.