1000 lotti tra dipinti, argenti, arredi e gioielli
Lotto 540 Vassoio ovale in argento con bordo lavorato. cm. 32x45. gr. 750.
Lotto 541 Lotto di 7 oggetti in argento tra cui 2 servizi da caffè con manici in legno. gr. tot 1220.
Lotto 542 Centrotavola in argento con grande manico, interno in vetro. Diam. cm. 24. gr. 615.
Lotto 543 Lotto di 2 vassoi in argento. Misure diverse. gr. 1215.
Lotto 544 Lotto di vari oggetti in argento tra cui portauovo. gr. tot 870.
Lotto 545 Brocca in argento con grande manico e fascia sbalzata. H. cm. 25. gr. 690.
Lotto 546 Grande vaso in argento con piatto riccamente incisi e sbalzati a motivi floreali. H. tot cm. 40. gr. tot 4800.
Lotto 547 Gorham: specchietto sagomato in argento slbalzato, al centro incisa una scena galante. Inizio XX secolo. H. cm. 21.
Lotto 548 Lotto di vari oggetti in argento tra cui vassoio ovale e vasetto. gr. tot 2100.
Lotto 549 Lotto di 3 scatolette in argento.
Lotto 550 Lotto di 3 scatolette in argento lavorate, una incisa raffigurante veduta di Trieste. gr. 730.
Lotto 551 Lotto di 4 piccole cornici portafoto in argento.