1000 lotti tra dipinti, argenti, arredi e gioielli
Lotto 518 Antonio Lonza
Trieste 1846-1918
"Nella canonica"
cm. 38x29 - olio su cartone
Firmato b. a d. -
Lotto 519 Piero Grassi
1922
"Composizione"
cm. 38x28 - tecnica mista
Firmato b. a s. -
Lotto 520 Gianni Roma
1901-1993
Lotto di 2 oli di cm. 25x35 raffiguranti vedute di Cherso. Entrambi firmati.
Con etichette dell'Artista al retro. -
Lotto 531 Lotto di 2 portaghiaccio in argento. gr. 1450.
Lotto 532 Servizio da caffè e thè in argento composto da 5 pezzi. gr. 1650.
Lotto 533 Lotto di vari oggetti in argento.gr. 970.
Lotto 534 Lotto di vari oggetti in argento tra cui piatto rotondo e scatola. gr. 1880.
Lotto 535 Lotto in argento composto da 2 vassoi. Max cm. 37x45. gr. 2870.
Lotto 536 Lotto di vari oggetti in argento. Gr. 900.
Lotto 537 Servizio da caffè e thè in argento martellato, composto da 4 pezzi. gr. 2030.
Lotto 538 Servizio tete-a-tete in argento composto da 6 pezzi. gr. 770.
Lotto 539 Vassoio ovale in argento con manici laterali. cm. 31x54, gr. 1170.