1000 lotti tra dipinti, argenti, arredi e gioielli

Stadion - Riva Tommaso Gulli 10/a, 34123 Trieste

giovedì 5 dicembre 2019 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 25 al 36 di 965
    Lotto 23

    Orologio da parete in bronzo dorato con quadrante bianco firmato Lieutaud Paris. H. cm. 36.

    Lotto 24

    Orologio da tavolo con cassa in legno dipinto a motivi floreali. XIX secolo. H. cm. 53.

    Lotto 25

    Orologio da tavolo in legno con colonnette, quadrante in metallo dorato. Germania, XX secolo. H. cm. 48.

    Lotto 26

    Orologio da tavolo a lavorazione boulle con quadrante a numeri romani. H. cm. 37.

  • Tappeto in seta cm. 90x155.
    Lotto 27

    Tappeto in seta cm. 90x155.

  • Tappeto cm. 107x122.
    Lotto 28

    Tappeto cm. 107x122.

  • Tappeto iraniano firmato cm. 149x237.
    Lotto 29

    Tappeto iraniano firmato cm. 149x237.

  • Vecchio tappeto cm. 202x268.
    Lotto 30

    Vecchio tappeto cm. 202x268.

    Lotto 31

    Coppia di angeli in legno scolpito, trasformati a lampade. XVIII secolo. H. cm. 80. (mancanze).

    Lotto 32

    Scultura lignea policroma raffigurante San Pietro da Verona. Veneto, XVII secolo. H. cm. 95. (mancanze).

    Lotto 33

    La Vallee: pendoletta da tavolo in ottone dorato. Entro custodia originale. H. cm. 21.

  • Grande scultura lignea policroma raffigurante Santa. XVII secolo. H. cm. 153.
    Lotto 34

    Grande scultura lignea policroma raffigurante Santa. XVII secolo. H. cm. 153.

Lotti dal 25 al 36 di 965

Arredi, icone e sculture

Dipinti antichi, dell’800 e ‘900

Pittura triestina dell’800 e ‘900

Argenti e gioielli

Arredi e oggettistica di modernariato

Arredi e oggettistica del ‘900

  • 5 dicembre 2019 ore 10:00 1° tornata: Arredi, icone e sculture (1 - 200)
  • 6 dicembre 2019 ore 10:00 4° Tornata: Argenti e gioielli (531 - 700)

da sabato 30 novembre a martedì 3 dicembre

orario 10.00-13.00 15.30-19.30

mercoledì 4 dicembre orario 10.00-13.00

  • da 200 a 500 rilancio di 20
  • da 1000 a 3000 rilancio di 100
  • da 3000 a 5000 rilancio di 500
  • da 5000 in avanti rilancio di 1000