1000 lotti tra dipinti, argenti, arredi e gioielli
Lotto 323 Maksim Gaspari
1883-1980
"Al battesimo"
cm. 40x30 - olio su cartone
Firmato b. a s. e datato '50.
Al retro firma, titolo e data '50. -
Lotto 324 Anton Zoran Music
Gorizia 1909-2005
"Paesaggio"
cm. 10x16 - matite colorate su carta
Firmato b. a d. e datato Parigi 1968. -
Lotto 325 Collaert
"Thaix Meretrix"
cm. 20x28 - incisione -
Lotto 326 Pittore del '900
"Mazzo di narcisi"
cm. 28x16 - acquerello su carta -
Lotto 327 Rodolfo Claudus
1893-1964
"Mareggiata"
cm. 25x48 - olio su cartone
Firmato b. a d. -
Lotto 328 Salvatore Colacicco
1935
"Velieri inglesi"
cm. 51x76 - olio su tavola
Firmato b. a s. -
Lotto 329 Salvatore Colacicco
1935
"Veliero al largo"
cm. 51x76 - olio su tavola
Firmato b. a s. -
Lotto 330 W. Button
Lotto di 4 acquerelli entro unica cornice raffiguranti navi da guerra, cm. 8x12 ciascuno. -
Lotto 331 Pittore del '900
"Motovedetta"
cm. 21x41 - olio su tela -
Lotto 332 Pittore del '900
"Casette sul lago"
cm. 70x100 - olio su tela -
Lotto 333 Robert Hlavati
Trieste 1897-Lubiana 1982
"Composizione a colori"
cm. 16x23 - tecnica mista su carta
Firmato b. a d. -
Lotto 334 Karl Theodore Bohme (attr.)
1866-1939
"Mare del Nord"
cm. 76x96 - olio su tela su cartone