1000 lotti tra dipinti, argenti, arredi e gioielli
Lotto 239 Maestro del XVIII secolo
"Scena storica con stemmi nobiliari"
cm. 87x155 - olio su tela foderata -
Lotto 240 Philipp Georg Braumuller
1870-1927
"Paesaggio innevato"
cm. 70x100 - olio su tavola
Firmato b. a d. -
Lotto 241 Maestro nordico operante in Italia nel XVII secolo
"Paesaggio con figure"
cm. 56x68 - olio su tela foderata -
Lotto 242 Maestro del XIX secolo
"Scena storica"
cm. 92x84 - olio su tela foderata -
Lotto 243 Maestro del XIX secolo
"Marina con barche"
cm. 46x54 - olio su vetro (formato ovale) -
Lotto 244 Pittore primi '900
"Natura morta"
cm. 22x36 - olio su cartone
Fimato Pagnotta b. a d. -
Lotto 245 Pittore del XIX secolo
"Paesaggio inglese con fiume"
cm. 61x108 - olio su tela -
Lotto 246 Altorilievo in legno finemente scolpito raffigurante lavorato. Firmato b. a d. cm. 59x91.
Lotto 247 Maestro lombardo del XVII secolo
"Martirio di Santa"
cm. 114x73 - olio su tela foderata -
Lotto 248 Maestro del XVIII secolo
"San Francesco"
cm. 100x80 - olio su tela foderata -
Lotto 249 Sebastiano Ceccarini (attr.)
1703-1783
"Ritratto di bambina con uccellino"
cm. 66x55 - olio su tela foderata -
Lotto 250 Ambito di Tommaso Ruitz
Attivo alla metà del XVIII secolo
"Marina con velieri"
cm. 24x31 - olio su cartone