1000 lotti tra dipinti, argenti, arredi e gioielli
Lotto 12 Coppia di comodini in legno a 3 cassetti.
Lotto 13 Specchio in legno dorato con cimasa scolpita. cm. 142x80.
Lotto 14 Tavolino basso in marmo con alzata. cm. 62x80x45.
Lotto 15 Cassettone in legno a 3 cassetti riccamente decorati ad intarsi in legni chiari a motivi geometri e floreali. cm. 84x121x57.
Lotto 16 Cassettone in legno a 3 cassetti con fronte bombato. cm. 93x144x67.
Lotto 17 Cassapanca in legno con fronte intarsiato e scolpito. cm. 57x170x47.
Lotto 18 Coppia di piccoli comodini in legno a 3 cassetti su gambe a sciabola. H. cm. 75.
Lotto 19 Tappeto cm. 158x270.
Lotto 20 Tappeto cm. 90x147.
Lotto 21 Tappeto iraniano cm. 136x190.
Lotto 22 Tappeto iraniano cm. 168x245.
Lotto 22B Tappeto cinese, cm. 183x283.