1000 lotti tra dipinti, argenti, arredi e gioielli
Lotto 191 Poltrona da barbiere in legno con montatura in ferro.
Lotto 192 Grande lampadario in cristallo a 12 luci con pendenti. XIX secolo. H. cm. 130.
Lotto 193 Lotto di varie stampe incorniciate, alcune raffiguranti vedute di Trieste. Misure diverse.
Lotto 194 "Le Frioul"
cm. 55x62 - carta geografica C. Mortier -
Lotto 195 "Cuneum"
cm. 50x60 - carta geografica -
Lotto 196 Lotto di 3 appliques in legno dorato a 3 luci.
Lotto 197 Libri: "L'inizio dell'insurrezione sulla Drina", Radomir Stevic Ras, stampa Banatska 1962. Eseguito in 12 esemplari su lastre incise. Entro custodia originale in ferro lavorato.
Lotto 198 Miniatura dipinta raffigurante gentildonna e cavallo. cm. 14x10.
Lotto 199 Scultura in bronzo a patina marrone raffigurante modella con drappo, su base in marmo. H. tot cm. 24.
Lotto 200 Grande colonna in marmo rosso scuro composta da 5 elementi. H. cm. 90.
Lotto 201 Angelo Cannone
1899-1992
"Porticciolo"
cm. 33x41 - olio su tela
Firmato b. a s. -
Lotto 202 Cuzzi
"Barche al largo di Venezia"
cm. 48x65 - acquerello su carta
Firmato b. a d.