1000 lotti tra dipinti, argenti, arredi e gioielli
Lotto 155 Lotto di 6 sedie con alto schienale e imbottitura floreale. XIX secolo.
Lotto 156 Colonna in marmo bianco lavorata a scanalature verticali. H. cm. 105.
Lotto 157 Colonna in marmo rosso. H. cm. 97.
Lotto 158 Coppia di grandi vasi in ceramica polcroma decorati a motivi orientali. H. cm. 96.
Lotto 159 Gizmbattista Tiepolo
1696-1770
"Scherzi di fantasia"
cm. 22x18 - acquaforte
Firmato b. a d.
Prov.: asta Semenzato Venezia lotto 43. -
Lotto 160 "Memorie del viaggio pittorico.."
cm. 40x52 - stampa a colori Linassi -
Lotto 161 Stampa a colori raffigurante personaggi al porto, cm. 37x49.
Lotto 162 Lotto di 4 stampe incorniciate. Misure diverse.
Lotto 163 Lotto di 2 stampe raffiguranti paesaggio e veduta di Venezia, incorniciate. Misure diverse.
Lotto 164 Grande arazzo raffigurante scena nel parco. XIX secolo. cm. 240x225.
Lotto 165 Grande bruciaprofumi da terra in ferro lavorato con teste maschili e marmo, applicazioni in bronzo dorato. XIX secolo. H. cm. 91.
Lotto 166 Clodion
"Ninfa, Fauno e putto"
h. cm. 53 - scultura in terracotta