1000 lotti tra dipinti, argenti, arredi e gioielli
Lotto 107 Lotto di 2 teiere in terracotta decorate a motivi orientali, entrambi con manico. Firmate sotto la base.
Lotto 108 Piccola placca in porcellana dipinta raffigurante Palazzo con carrozze e personaggi. cm. 8x14.
Lotto 109 Grande armadio in legno a 2 ante scolpite. Inizio XIX secolo. cm. 207x155x58.
Lotto 110 Grande leggio da terra in legno scolpito. XIX secolo. H. cm. 165.
Lotto 111 Scultura in legno dipinto raffigurante moretto, con base. H. tot cm. 155.
Lotto 112 Tappeto Yomut, cm. 210x315.
Lotto 113 Tappeto chiaro cm. 200x295.
Lotto 114 Tappeto Boukhara, cm. 210x260.
Lotto 115 Grande cassapanca in legno. cm. 57x164x68.
Lotto 116 Essevi: svuotatasche in ceramica policroma con figura di donna con bambino. Marcato sotto la base. Lung. cm. 19,5. (difetti).
Lotto 117 Hutschenreuter: scultura in porcellana policroma raffigurante ballerina. H. cm. 23.
Lotto 118 Scultura in terracotta dipinta raffigurante azzeccagarbugli con libri. Firmata Caffè 1967. H. cm. 28.