giovedì 20 settembre 2012 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 25 al 48 di 1115
    Lotto 25

    Sebastian Matta Senza titolo Litografia su carta, cm. 50x70, es. 59/100 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.

    Lotto 26

    Mario Nigro Dallo spazio totale, 1954 Litografia su carta, cm. 65x49,5, es. 37/140 Firma e tiratura in basso a destra, titolo e data in basso a sinistra.

    Lotto 27

    Nag Arnoldi Senza titolo, 1993 Litografia su carta, cm. 40x35, es. 79/90 Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.

    Lotto 28

    Jiri Kolar Senza titolo, 1974 Serigrafia su carta, cm. 58x42 Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma e descrizione.

    Lotto 29

    Mino Maccari Figura Linoleografia, cm. 19x13, su carta di cm. 50x35, es. 34/125 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.

    Lotto 30

    Mino Maccari Senza titolo Linoleografia, cm. 37x24, su carta di cm. 47x33, es. P.A. Firmato in basso a destra.

    Lotto 31

    Luca Alinari Senza titolo Litografia su carta, cm. 50x60, es. M/O Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.

    Lotto 32

    Fabio De Poli Senza titolo Serigrafia e collage su carta, cm. 50x70, es. P.A. Firmato in basso al centro.

    Lotto 33

    Mazzon Galliano, Pozzati Concetto Lotto unico di due Opere - "Galliano Mazzon", Senza titolo, 1968, Serigrafia su carta, cm. 44,5x32, es. 32/90, firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra, La carta presenta una piegatura sul lato destro; - "Concetto Pozzati", Senza titolo, Acquaforte e collage su carta, cm. 35x50, es. P.A., firmato in basso a destra.

    Lotto 34

    Monnini Alvaro, Ori Luciano Lotto unico di due Opere - "Alvaro Monnini", Pioniere, 1972, Litografia su carta, cm. 71,5x50,5, es. 30/40, firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra, sul verso: timbro "Alberto Schubert Editore", Milano, con descrizione; - "Luciano Ori", Senza titolo, Litografia su carta, cm. 50x63, es. 18/25, firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra, la carta presenta lievi imperfezioni.

    Lotto 35

    Bolano Italo, Calonaci Giuseppe Lotto unico di due Opere - "Italo Bolano", Senza titolo, Litografia su carta, cm. 30x50, es. 38/340, firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra; - "Giuseppe Calonaci", Senza titolo, 1976, Litografia su carta, cm. 70x49, es. 10/99, firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.

    Lotto 36

    Primo Conti Volto, 1978 Acquaforte di cm. 33x24, su carta di cm. 70x50, es. 69/80 Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.

  • Luciano Bartolini Senza titolo Tecnica mista su carta, cm. 19x25,5
    Lotto 37

    Luciano Bartolini Senza titolo Tecnica mista su carta, cm. 19x25,5

    Lotto 38

    Luciano Bartolini Senza titolo, 1973 Tecnica mista su carta di cm. 30x21, applicata su cartoncino di cm. 32x24 Firma e data in basso a destra.

    Lotto 39

    Luciano Bartolini Senza titolo Collage e tecnica mista su cartoncino, cm. 25x46,5

    Lotto 40

    Luciano Bartolini Senza titolo, 1973 Tecnica mista su carta, cm. 20,5x14 Firma e data in basso a destra.

    Lotto 41

    Luciano Bartolini Senza titolo, 1973 Olio impresso su carta, cm. 30x21 Firma e data in basso a destra.

    Lotto 42

    Luciano Bartolini Senza titolo, 1973 Collage e tecnica mista su carta, cm. 26x19 Sigla "L. B." e data in basso a destra.

    Lotto 43

    Luciano Bartolini Senza titolo, 1975 Pennarelli su carta, cm. 19x12 Firma e data in basso a destra.

    Lotto 44

    Luciano Bartolini Senza titolo, 1973 Tecnica mista su carta, cm. 21x30 Firma e data in basso a destra.

    Lotto 45

    Mihu Vulcanescu Senza titolo Olio su tela, cm. 65x65 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma.

    Lotto 46

    Natale Filannino Natura morta Olio su tela, cm. 50x60 Firmato in basso a sinistra.

    Lotto 47

    Marcello Scuffi Paesaggio Retouchè su carta applicata su faesite, cm. 50x35 Firmato in basso a destra.

    Lotto 48

    Giovanna Marino Roseto Tecnica mista con applicazioni su tavola, cm. 45x45 Sul verso: firma e titolo.

Lotti dal 25 al 48 di 1115