Lotto 241 Salvatore Magazzini Marrakech Olio su tavola, cm. 35x50 Firmato in basso a destra. Sul verso: scritto di Autenticità dell'Artista.
Lotto 242 Gianfranco Frezzolini Paesaggio Olio su tela, cm. 50x70 Firmato in basso a sinistra.
Lotto 243 Enrico Sirello Studio, 1991 Tempera su cartoncino, cm. 22x30 Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo.
Lotto 244 Novella Parigini Volto Pastelli policromi su cartoncino nero, cm. 70x50 Firmato in basso a destra.
Lotto 245 Paolo Da Norcia L'orologio, 1999 Olio su tela, cm. 60x30 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma e timbro di Autenticità dell'Artista.
Lotto 246 Lillo Bartoloni Il golem, 1996/97 Tecnica mista su tavola, cm. 65x50 Firma e titolo in basso al centro. Sul verso: firma, data e titolo.
Lotto 247 Beconi Senza titolo, 1973 Linoleografia su carta, cm. 50x35, es. P.A. Firma e data in basso a destra, dedica a persona in basso a sinistra.
Lotto 248 Atanasio Soldati Senza titolo Serigrafia su carta, cm. 46x33, es. 75/100 La carta presenta lievi imperfezioni dovute al tempo. Firmato sulla lastra in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
Lotto 249 Massimo Podestà Lotto unico di tre Opere - "Sagittario", Litografia su carta, cm. 50x35, es. 163/170, firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra; - "Vergine", Litografia su carta, cm. 50x35, es. 156/170, firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra; - "Leone", Litografia su carta, cm. 50x35, es. 156/170, firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
Lotto 250 Beppe Francesconi Nello studio del maestro Olio su tela, cm. 50x35 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo.
Lotto 251 Andrea Alfieri Londra, 2012 Fotografia, cm. 33x50 su carta cotone di cm. 42x59,5, es. 3/12 Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
Lotto 252 Malipiero Osmosi, 2006 Collage, cm. 80x80 Firma e data in basso a destra.
Lotto 253 Malipiero Marilyn e Chè Collage, cm. 100x71 Firmato in basso a destra.
Lotto 254 Bruno Ceccobelli Incontravo e davo oro, 1999 Tecnica mista su cartone, cm. 30x23,5 Sul verso: firma, data e titolo; Etichetta "Arte Fiera, Bologna, 2000"; Etichetta: "Overtime At, Forlì", con descrizione. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 255 Walter Fusi Senza titolo - "Trittico", Tecnica mista su tre cartoncini, ciascuno, cm. 10x15, incorniciati in un unica cornice, e firmati in basso al centro; - "Trittico", Tecnica mista su tre cartoncini, ciascuno, cm. 10x15, incorniciati in un unica cornice, e firmati in basso al centro. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 256 Maurilio Colombini Fiori Tecnica mista su cartone, cm. 87x65 L'opera presenta imperfezioni nella parte alta. Firmato in basso a destra.
Lotto 257 Giancarlo Caldini Collage astratto 5, 1972 Collage su tavola, cm. 48x68 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo.
Lotto 258 Gianfranco Frezzolini Paesaggio Olio su tela, cm. 50x70 Firmato in basso a destra.
Lotto 259 Paolo Righi Equinozio Halbero, 1996 Tecnica mista su tavola, cm. 54x39 Firma, data e titolo in basso al centro.
Lotto 260 Miguel Massip Composizione, 1986 Olio su tela, cm. 30x40 Firma e data in basso a sinistra.
Lotto 261 Avanguardia Russa Senza titolo Acquerello su carta, cm. 25x31
Lotto 262 Anonimo Senza titolo Tecnica mista su vetro, cm. 70x50
Lotto 263 Daniele Govi Gatti, 1994 Olio su tavola, cm. 30x90 Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo.
Lotto 264 Giovanni Daurea Campo di papaveri Olio su tela, cm. 70x50 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 265 Paolo Righi Volo di vasi floreali, 1996 Tecnica mista su tavola, cm. 50x40 Firma, data e titolo in basso al centro.
Lotto 266 Igor Verrilli L'ora di cena, 2003 Olio su tela, cm. 50x40 Sul verso: firma, data e titolo.
Lotto 267 Bruno Ceccobelli Giusto mezzo Tecnica mista su carta, cm. 38,5x30 Sul verso: firma e titolo.
Lotto 268 Riccardo Luchini Città Olio su cartone, cm. 40x50 Firmato in basso al centro. Sul verso: firma e titolo.
Lotto 269 Beppe Francesconi Sei così quando dormi Olio su tela, cm. 50x35 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma e titolo.
Lotto 270 Fabrizio Giorgi Fico d'India Tecnica mista su tavola, cm. 50x40 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo.
Lotto 271 Elio Marchegiani Grammature di colore, 1974 Pigmenti su intonaco, cm. 16x16 Sul verso: firma, data e titolo.
Lotto 272 Fabrizio Giorgi Senza titolo Tecnica mista su tavola, cm. 60x60 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma.
Lotto 273 Ennio Finzi Lo sguardo indiscreto Tecnica mista su cartoncino, cm. 29x45 Firma in basso a destra, titolo in basso a sinistra. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 274 Walter Piacesi Lotto unico di tre Opere - "Studio", Acquerello e china su carta, cm. 34x48, firmato in basso a destra; - "Tribuna", Acquerello e china su carta, cm. 34x48, firmato in basso a destra; - "Case", Acquerello e china su carta, cm. 34x48, firmato in basso a destra.
Lotto 275 Hajo Heinecke Senza titolo Collage, cm. 43x34 Firmato in basso a destra.
Lotto 276 Miguel Massip Composizione, 1983 Olio su tela, cm. 30x40 La tela presenta lievi imperfezioni. Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: firma e data.
Lotto 277 Miguel Massip Equilibrio secuencial, 1996 Olio su tela, cm. 80x80,5 L'Opera presenta lievi imperfezioni. Firma e data sul lato sinistro. Sul verso: firma, data e titolo.
Lotto 278 Bruno Caruso Figura China su carta, cm. 35x49 Firmato in basso a destra.
Lotto 279 Gianni Testa Cavalli Tecnica mista su carta, cm. 50x70 Firmato in basso a destra.
Lotto 280 Salvatore Magazzini Marrakech Olio su tavola, cm. 35x50 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: scritto di Autenticità dell'Artista.
Lotto 281 Robert Carroll Green Leaves Olio su tavola, cm. 40,5x29 Sul verso: firma e titolo.
Lotto 282 Giancarlo Cazzaniga Senza titolo Acquaforte di cm. 25x39,5, su carta di cm. 49x70, es. 38/40 La carta presenta lievi fioriture. Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
Lotto 283 Walter Piacesi Immagini di Montecatini Terme d'Europa Cartella contenente cinque acqueforti, ciascuna di cm. 33x28 c.a., su carta di cm. 70x50, es. vari, tutte firmate in basso a destra e tirate in basso al centro.
Lotto 284 Cracking Art (Nucara, Veronese, Angi, Rizzetti, Kicco, Sweetlove) Chiocciola Multiplo in plastica nera, cm. 55x30x40, es. 20/200 Edizione di 200 esemplari + 10 in numeri romani. Sotto la base: tiratura, sigla e timbro Cracking Art. Autentica degli Artisti su foto con firme di Nucara e Kicco.
Lotto 285 Cracking Art (Nucara, Veronese, Angi, Rizzetti, Kicco, Sweetlove) Chiocciola Multiplo in plastica blu, cm. 55x30x40, es. 11/200 Edizione di 200 esemplari + 10 in numeri romani. Sotto la base: tiratura, sigla e timbro Cracking Art. Autentica degli Artisti su foto con firme di Nucara e Kicco.
Lotto 286 Ugo Nespolo La fenice Bronzo a cera persa smaltato, cm. 33x16x14, es. 263/475 Sulla base: tiratura.
Lotto 287 Antonio Possenti Teatrino Il Giardino dell'Eden Costruzione (legno, cartone, terracotta e stoffa), cm. 46x44x26, es. P.A. L'Opera è stata prodotta per conto della Renault Italia in 400 esemplari numerati e firmati dall'Artista. Sul verso: firma e descrizione.
Lotto 288 Renato Spagnoli Una lancia spezzata Legno dipinto, cm. 42,5x64,5 Sul verso: firma e titolo.