giovedì 20 settembre 2012 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 241 al 288 di 1115
    Lotto 241

    Salvatore Magazzini Marrakech Olio su tavola, cm. 35x50 Firmato in basso a destra. Sul verso: scritto di Autenticità dell'Artista.

    Lotto 242

    Gianfranco Frezzolini Paesaggio Olio su tela, cm. 50x70 Firmato in basso a sinistra.

    Lotto 243

    Enrico Sirello Studio, 1991 Tempera su cartoncino, cm. 22x30 Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo.

    Lotto 244

    Novella Parigini Volto Pastelli policromi su cartoncino nero, cm. 70x50 Firmato in basso a destra.

    Lotto 245

    Paolo Da Norcia L'orologio, 1999 Olio su tela, cm. 60x30 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma e timbro di Autenticità dell'Artista.

    Lotto 246

    Lillo Bartoloni Il golem, 1996/97 Tecnica mista su tavola, cm. 65x50 Firma e titolo in basso al centro. Sul verso: firma, data e titolo.

    Lotto 247

    Beconi Senza titolo, 1973 Linoleografia su carta, cm. 50x35, es. P.A. Firma e data in basso a destra, dedica a persona in basso a sinistra.

    Lotto 248

    Atanasio Soldati Senza titolo Serigrafia su carta, cm. 46x33, es. 75/100 La carta presenta lievi imperfezioni dovute al tempo. Firmato sulla lastra in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.

    Lotto 249

    Massimo Podestà Lotto unico di tre Opere - "Sagittario", Litografia su carta, cm. 50x35, es. 163/170, firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra; - "Vergine", Litografia su carta, cm. 50x35, es. 156/170, firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra; - "Leone", Litografia su carta, cm. 50x35, es. 156/170, firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.

    Lotto 250

    Beppe Francesconi Nello studio del maestro Olio su tela, cm. 50x35 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo.

    Lotto 251

    Andrea Alfieri Londra, 2012 Fotografia, cm. 33x50 su carta cotone di cm. 42x59,5, es. 3/12 Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.

  • Malipiero Osmosi, 2006 Collage, cm. 80x80 Firma e data in basso a destra.
    Lotto 252

    Malipiero Osmosi, 2006 Collage, cm. 80x80 Firma e data in basso a destra.

  • Malipiero Marilyn e Chè Collage, cm. 100x71 Firmato in basso a destra.
    Lotto 253

    Malipiero Marilyn e Chè Collage, cm. 100x71 Firmato in basso a destra.

    Lotto 254

    Bruno Ceccobelli Incontravo e davo oro, 1999 Tecnica mista su cartone, cm. 30x23,5 Sul verso: firma, data e titolo; Etichetta "Arte Fiera, Bologna, 2000"; Etichetta: "Overtime At, Forlì", con descrizione. Autentica dell'Artista su foto.

    Lotto 255

    Walter Fusi Senza titolo - "Trittico", Tecnica mista su tre cartoncini, ciascuno, cm. 10x15, incorniciati in un unica cornice, e firmati in basso al centro; - "Trittico", Tecnica mista su tre cartoncini, ciascuno, cm. 10x15, incorniciati in un unica cornice, e firmati in basso al centro. Autentica dell'Artista su foto.

    Lotto 256

    Maurilio Colombini Fiori Tecnica mista su cartone, cm. 87x65 L'opera presenta imperfezioni nella parte alta. Firmato in basso a destra.

    Lotto 257

    Giancarlo Caldini Collage astratto 5, 1972 Collage su tavola, cm. 48x68 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo.

    Lotto 258

    Gianfranco Frezzolini Paesaggio Olio su tela, cm. 50x70 Firmato in basso a destra.

    Lotto 259

    Paolo Righi Equinozio Halbero, 1996 Tecnica mista su tavola, cm. 54x39 Firma, data e titolo in basso al centro.

    Lotto 260

    Miguel Massip Composizione, 1986 Olio su tela, cm. 30x40 Firma e data in basso a sinistra.

  • Avanguardia Russa Senza titolo Acquerello su carta, cm. 25x31
    Lotto 261

    Avanguardia Russa Senza titolo Acquerello su carta, cm. 25x31

  • Anonimo Senza titolo Tecnica mista su vetro, cm. 70x50
    Lotto 262

    Anonimo Senza titolo Tecnica mista su vetro, cm. 70x50

    Lotto 263

    Daniele Govi Gatti, 1994 Olio su tavola, cm. 30x90 Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo.

    Lotto 264

    Giovanni Daurea Campo di papaveri Olio su tela, cm. 70x50 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma. Autentica dell'Artista su foto.

    Lotto 265

    Paolo Righi Volo di vasi floreali, 1996 Tecnica mista su tavola, cm. 50x40 Firma, data e titolo in basso al centro.

    Lotto 266

    Igor Verrilli L'ora di cena, 2003 Olio su tela, cm. 50x40 Sul verso: firma, data e titolo.

    Lotto 267

    Bruno Ceccobelli Giusto mezzo Tecnica mista su carta, cm. 38,5x30 Sul verso: firma e titolo.

    Lotto 268

    Riccardo Luchini Città Olio su cartone, cm. 40x50 Firmato in basso al centro. Sul verso: firma e titolo.

    Lotto 269

    Beppe Francesconi Sei così quando dormi Olio su tela, cm. 50x35 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma e titolo.

    Lotto 270

    Fabrizio Giorgi Fico d'India Tecnica mista su tavola, cm. 50x40 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo.

    Lotto 271

    Elio Marchegiani Grammature di colore, 1974 Pigmenti su intonaco, cm. 16x16 Sul verso: firma, data e titolo.

    Lotto 272

    Fabrizio Giorgi Senza titolo Tecnica mista su tavola, cm. 60x60 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma.

    Lotto 273

    Ennio Finzi Lo sguardo indiscreto Tecnica mista su cartoncino, cm. 29x45 Firma in basso a destra, titolo in basso a sinistra. Autentica dell'Artista su foto.

    Lotto 274

    Walter Piacesi Lotto unico di tre Opere - "Studio", Acquerello e china su carta, cm. 34x48, firmato in basso a destra; - "Tribuna", Acquerello e china su carta, cm. 34x48, firmato in basso a destra; - "Case", Acquerello e china su carta, cm. 34x48, firmato in basso a destra.

  • Hajo Heinecke Senza titolo Collage, cm. 43x34 Firmato in basso a destra.
    Lotto 275

    Hajo Heinecke Senza titolo Collage, cm. 43x34 Firmato in basso a destra.

    Lotto 276

    Miguel Massip Composizione, 1983 Olio su tela, cm. 30x40 La tela presenta lievi imperfezioni. Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: firma e data.

    Lotto 277

    Miguel Massip Equilibrio secuencial, 1996 Olio su tela, cm. 80x80,5 L'Opera presenta lievi imperfezioni. Firma e data sul lato sinistro. Sul verso: firma, data e titolo.

  • Bruno Caruso Figura China su carta, cm. 35x49 Firmato in basso a destra.
    Lotto 278

    Bruno Caruso Figura China su carta, cm. 35x49 Firmato in basso a destra.

    Lotto 279

    Gianni Testa Cavalli Tecnica mista su carta, cm. 50x70 Firmato in basso a destra.

    Lotto 280

    Salvatore Magazzini Marrakech Olio su tavola, cm. 35x50 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: scritto di Autenticità dell'Artista.

    Lotto 281

    Robert Carroll Green Leaves Olio su tavola, cm. 40,5x29 Sul verso: firma e titolo.

    Lotto 282

    Giancarlo Cazzaniga Senza titolo Acquaforte di cm. 25x39,5, su carta di cm. 49x70, es. 38/40 La carta presenta lievi fioriture. Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.

    Lotto 283

    Walter Piacesi Immagini di Montecatini Terme d'Europa Cartella contenente cinque acqueforti, ciascuna di cm. 33x28 c.a., su carta di cm. 70x50, es. vari, tutte firmate in basso a destra e tirate in basso al centro.

    Lotto 284

    Cracking Art (Nucara, Veronese, Angi, Rizzetti, Kicco, Sweetlove) Chiocciola Multiplo in plastica nera, cm. 55x30x40, es. 20/200 Edizione di 200 esemplari + 10 in numeri romani. Sotto la base: tiratura, sigla e timbro Cracking Art. Autentica degli Artisti su foto con firme di Nucara e Kicco.

    Lotto 285

    Cracking Art (Nucara, Veronese, Angi, Rizzetti, Kicco, Sweetlove) Chiocciola Multiplo in plastica blu, cm. 55x30x40, es. 11/200 Edizione di 200 esemplari + 10 in numeri romani. Sotto la base: tiratura, sigla e timbro Cracking Art. Autentica degli Artisti su foto con firme di Nucara e Kicco.

    Lotto 286

    Ugo Nespolo La fenice Bronzo a cera persa smaltato, cm. 33x16x14, es. 263/475 Sulla base: tiratura.

    Lotto 287

    Antonio Possenti Teatrino Il Giardino dell'Eden Costruzione (legno, cartone, terracotta e stoffa), cm. 46x44x26, es. P.A. L'Opera è stata prodotta per conto della Renault Italia in 400 esemplari numerati e firmati dall'Artista. Sul verso: firma e descrizione.

    Lotto 288

    Renato Spagnoli Una lancia spezzata Legno dipinto, cm. 42,5x64,5 Sul verso: firma e titolo.

Lotti dal 241 al 288 di 1115