Lotto 1184 Renzo Vespignani Dorso, 1969 Tecnica mista su cartoncino intelato, cm. 103x73 Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: etichetta "Il Fante di Spade", Roma, con descrizione.
Lotto 1185 Sergio Scatizzi Siena Olio su tavola, cm. 46,5x60 Firmato in basso al centro. Sul verso: firma e titolo. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 1186 Antonio Possenti Senza titolo Tecnica mista su carta, cm. 35x20,5 Firmato in basso a sinistra. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 1187 Maurilio Colombini Violoncellista Tecnica mista su cartone, cm. 100x71 Firmato in basso a destra.
Lotto 1188 Federico Cilia Scorcio cittadino, 1955 Olio su faesite, cm. 45x48 Firma e data in basso a destra.
Lotto 1189 Lorenzo Tornabuoni Sulla spiaggia, 1967 Tecnica mista su carta, cm. 29x54 Firma e data in basso a destra. Sul verso: Etichetta "Il Fante di Picche", Livorno, con timbri e descrizione.
Lotto 1190 Roberto Barni Colomba, 1981 Tecnica mista su cartone applicato su tavola, cm. 35x50 Firmato in basso a destra. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 1191 Ido Erani Figura seduta Tecnica mista su tela, cm. 100x100 Firmato in basso a sinistra.
Lotto 1192 Mauro Capitani La spiaggia della fortuna, 2009 Olio su tela, cm. 50x50 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo. Autentica dell'Artista con foto.
Lotto 1193 Alfiero Cappellini Paesaggio Olio su tavola, cm. 36x46 Firmato in basso a destra.
Lotto 1194 Pietro Bugiani Paesaggio Olio su carta applicata su tela, cm. 57x42,5 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, titolo e descrizione.
Lotto 1195 Mario Sironi Studio Carboncino su carta, cm. 18,3x11