giovedì 20 settembre 2012 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 1081 al 1092 di 1115
    Lotto 1184

    Renzo Vespignani Dorso, 1969 Tecnica mista su cartoncino intelato, cm. 103x73 Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: etichetta "Il Fante di Spade", Roma, con descrizione.

    Lotto 1185

    Sergio Scatizzi Siena Olio su tavola, cm. 46,5x60 Firmato in basso al centro. Sul verso: firma e titolo. Autentica dell'Artista su foto.

    Lotto 1186

    Antonio Possenti Senza titolo Tecnica mista su carta, cm. 35x20,5 Firmato in basso a sinistra. Autentica dell'Artista su foto.

    Lotto 1187

    Maurilio Colombini Violoncellista Tecnica mista su cartone, cm. 100x71 Firmato in basso a destra.

    Lotto 1188

    Federico Cilia Scorcio cittadino, 1955 Olio su faesite, cm. 45x48 Firma e data in basso a destra.

    Lotto 1189

    Lorenzo Tornabuoni Sulla spiaggia, 1967 Tecnica mista su carta, cm. 29x54 Firma e data in basso a destra. Sul verso: Etichetta "Il Fante di Picche", Livorno, con timbri e descrizione.

    Lotto 1190

    Roberto Barni Colomba, 1981 Tecnica mista su cartone applicato su tavola, cm. 35x50 Firmato in basso a destra. Autentica dell'Artista su foto.

    Lotto 1191

    Ido Erani Figura seduta Tecnica mista su tela, cm. 100x100 Firmato in basso a sinistra.

    Lotto 1192

    Mauro Capitani La spiaggia della fortuna, 2009 Olio su tela, cm. 50x50 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo. Autentica dell'Artista con foto.

    Lotto 1193

    Alfiero Cappellini Paesaggio Olio su tavola, cm. 36x46 Firmato in basso a destra.

    Lotto 1194

    Pietro Bugiani Paesaggio Olio su carta applicata su tela, cm. 57x42,5 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, titolo e descrizione.

  • Mario Sironi Studio Carboncino su carta, cm. 18,3x11
    Lotto 1195

    Mario Sironi Studio Carboncino su carta, cm. 18,3x11