Lotto 1172 Plinio Nomellini Scena araba Olio su tela, cm. 27x40 Firmato in basso a destra.
Lotto 1173 Ludovico Tommasi Paesaggio con figure Olio su cartone, cm. 32x45 Firmato in basso a destra. Sul verso: scritto di Autenticità di Mario Borgiotti.
Lotto 1174 Enrico Paulucci Marina con barche Tecnica mista su carta intelata, cm. 48,5x66 Firmato in basso a destra. Sul verso: timbro di provenienza. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 1175 Giovanni Stradone Uomo che prega, 1942 Olio su tela, cm. 60x50 Sul verso: firma, titolo e data; Timbro "La Barcaccia", Timbro "Galleria Lo Scalino", Roma, Etichetta "Arte Fiera '93".
Lotto 1176 Cesare Peverelli Paesaggio Acrilico su cartoncino, cm. 51x73 Firmato in basso a destra. Certificato di Autenticità "Edizione Bora", Bologna su foto.
Lotto 1177 Vittorio Maria Di Carlo Playa de las Canteras, 1972 Olio su tela, cm. 70x100 Firma, data e titolo in alto a sinistra. Sul verso: firma; Cartiglio con descrizione; Etichetta di Autenticità "Galleria Rosemberg", Milano. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 1178 Giovanni Frangi Senza titolo Tecnica mista su carta, cm. 43x56 Firmato in basso al centro. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 1179 Mino Maccari Senza titolo, 1969 Olio su cartone, cm. 35x50 Firma e data in basso a destra. Sul verso: titolo. Autentica di Marco Maccari su foto.
Lotto 1180 Mino Maccari Figure, 1964 Olio su tela, cm. 35x50 Firma e data in basso a destra. Autentica di Marco Maccari su foto.
Lotto 1181 Trento Longaretti La famiglia del cantastorie, 1965 Olio su tela, cm. 60x50 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma, data e titolo.
Lotto 1182 Lorenzo Viani Marinaio, 1920 c.a. Carboncino su cartone, cm. 97x69,5 Firmato in basso a destra. Sul verso: scritto di Autenticità di Renato Santini e titolo. Autentica di Enrico Dei su foto.
Lotto 1183 Alberto Manfredi Il tappeto nero, 1964 Olio su faesite, cm. 14x22 Firma e data in alto a destra; Sul verso: Titolo; Etichetta: "Galleria Contemporarte", Arezzo con descrizione.