giovedì 20 settembre 2012 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 1033 al 1044 di 1115
    Lotto 1136

    Enrico Manera Cavallo americano Tecnica mista su tela, cm. 70x100 Sul verso: firma e titolo.

    Lotto 1137

    Luca Alinari Paesaggio Tecnica mista su tela applicata su tavola, cm. 29x49 Firmato in basso a sinistra. Autentica dell'Artista su foto.

    Lotto 1138

    Massimo Sansavini Salta su, 2000 Polimaterico su tavola, cm. 85x50 Sul verso: firma, data e titolo; Timbro dell'Artista. Autentica dell'Artista su foto.

    Lotto 1139

    Leo (Leonardo Montemanni) Il gabbiano, 2007 Spray su tela, cm. 70x50 Sul verso: firma, data e titolo. Bibliografia: "Streetart", con stralci critici di Vittorio Sgarbi e presentazione di Gianluca Gaudio, edizioni Telemarket comunication, pag. 161. Autentica dell'Artista su foto con Rif. n° HZ 66.

    Lotto 1140

    Giovanni Lomi Terriciola, 1940 Olio su tavola, cm. 18,5x24 Firmato in basso a destra. Sul verso: titolo. Autentica di Massimo Lomi su foto con Archivio n° 332.

    Lotto 1141

    Renato Natali Ritorno dal vespro Olio su tavola, cm. 30x36 Firmato in basso a destra. Sul verso: titolo.

  • Ugo Manaresi Marina Olio su tavola, cm. 14x24 Firmato in basso a sinistra.
    Lotto 1142

    Ugo Manaresi Marina Olio su tavola, cm. 14x24 Firmato in basso a sinistra.

    Lotto 1143

    Giovanni Lomi Porretta Olio su compensato, cm. 23,5x32 Firmato in basso a destra. Sul verso: cartiglio riportante titolo.

    Lotto 1144

    Giovanni Lomi Campagna toscana - pascolo Olio su tavola, cm. 30x40 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: titolo e firma. Autentica di Massimo Lomi su foto.

    Lotto 1145

    Carlo Domenici Butteri, anni '20 Olio su tavola, cm. 40x48 Firmato in alto a destra.

    Lotto 1146

    Giovanni March Paris, 1928 Olio su tela applicata su faesite, cm. 33x49 Firma, data e titolo in basso a destra.

    Lotto 1147

    Giovanni March Natura morta, 1916 Olio su tavola, cm. 24x40,5 Sul verso: scritto di Autenticità di Lorena Fantini March; Etichetta e timbri "Società delle Belli Arti - Circolo degli Artisti Casa di Dante", con descrizione.