Lotto 1124 Ottone Rosai Figura maschile, 1940 Carboncino su cartoncino, cm. 27,6x28 Firma e data in basso a destra. Foto archiviata da Pier Carlo Santini, presso il centro Ragghianti di Lucca al n° 2204.
Lotto 1125 Giuliano Vangi Figura nel paesaggio, 1991 Acquerello e tecnica mista su carta, cm. 51x70 Firma e data in basso a destra. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 1126 Pietro Annigoni Studio del Maestro a Londra China acquerellata su cartoncino, cm. 39x57,5 Firma in basso al centro, sigla in basso a destra. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 1127 Pietro Annigoni Paesaggio inglese China acquerellata su cartoncino, cm. 36x56 Firma in basso a sinistra, sigla in basso a destra. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 1128 Pietro Annigoni Chiesa - interno - China acquerellata su cartoncino, cm. 33x51 La carta presenta lievi imperfezioni in alto a sinistra. Firma e sigla in basso a sinistra. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 1129 Pietro Annigoni Londra China acquerellata su carta intelata, cm. 38,5x57,5 Firma e sigla in basso a destra, sigla in basso a sinistra. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 1130 Walter Fusi Nudo, 1980 Olio su tre tele, cm. 45x75 Sul verso: firma, data e titolo. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 1131 Tino Stefanoni Lotto unico di due Opere - "Dittico 166", 2009, Pastelli su cartoncino, cm. 32x38, sul verso: timbro dell'Artista; - "Dittico 167", 2009, Pastelli su cartoncino, cm. 32x38, firma, data e titolo in basso a destra, sul verso: timbro dell'Artista. Pubblicato sul catalogo "Cento Artisti per l'Aquila", edizioni Bora, Bologna, 2009, pag. 68.
Lotto 1132 Lido Bettarini Paesaggio Olio su tela, cm. 50x70 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma.
Lotto 1133 Daniela Romano Ballerine Olio su tela, cm. 50x35 Firmato in alto a sinistra. Sul verso: firma e titolo.
Lotto 1134 Antonio Possenti Orchestrina d'inverno Olio su cartone telato, cm. 40x30 Firmato in alto al centro. Sul verso: firma e titolo. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 1135 Enrico Benaglia I sequestrati dello spazio, 1978 Olio su tela, cm. 50x40 Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, data, titolo e scritto di Autenticità dell'Artista.