Lotto 1112 Renzo Morandi Pineta Ravennate, 1975 Olio su tela, cm. 50x70 Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo; Etichetta "Arte Fiera Bologna, 1993".
Lotto 1113 Carlo Domenici Alla mangiatoia, metà anni 20 Olio su compensato, cm. 34,4x49,8 Firmato in alto a destra. Bibliografia: Paolo Fabiani, "Carlo Domenici" pag. 115.
Lotto 1114 Renato Natali Tramonto Olio su tavola, cm. 28,5x33,5 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma. Pubblicato sul catalogo della Mostra "Colori Labronici", a cura della Galleria Chiellini, Livorno, pag. 3.
Lotto 1115 Renato Natali Caccia alla volpe nel bosco Olio su tavola, cm. 35x50 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo; Timbro di provenienza.
Lotto 1116 Renato Natali Vecchia Fortezza, Livorno Olio su tavola, cm. 35x50 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo.
Lotto 1117 Giovanni Lomi Milano sotto la neve, 1956 Olio su faesite, cm. 30x40 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: titolo, data e firma. Autentica di Massimo Lomi su foto.
Lotto 1118 Riccardo Pellegrini Paesaggio con figure Olio su tavola, cm. 48x21 Firmato in basso a sinistra.
Lotto 1119 Enrico Baj Senza titolo, 1953 China su carta, cm. 21x25 Firma e data in basso a destra. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 1120 Ruggero Savinio Figure Tecnica mista su carta, cm. 36x43 Firmato in basso a destra.
Lotto 1121 Ruggero Savinio Per il teatro della crudeltà, 1964 Tecnica mista su carta, cm. 34x37 Firma, data e titolo in basso a sinistra. Sul verso: etichetta "Galleria delle Ore", Milano, con descrizione.
Lotto 1122 Gianni Dova Figura China e carboncino su carta applicata su tavola, cm. 60x45 Firmato in basso a destra. Sul verso: etichetta e timbro "Galleria La Cupola", Montecatini Terme; Timbro "Galleria Ghelfi", Verona.
Lotto 1123 Marino Marini Studio di nudi Inchiostro su carta, cm. 16,6x20,7 Autentica della Fondazione Marino Marini su foto, con timbri e Archivio n° 393.