Lotto 1100 Bruno Cassinari Senza titolo, 1963 China acquerellata su carta intelata, cm. 50x71 La carta presenta lievi fioriture dovute al tempo. Firma e data in basso a destra. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 1101 Franz Borghese Matto in tre mosse, 1977 China acquerellata su carta, cm. 31x23 Firma e data in basso a destra, titolo in basso a sinistra. Scritto di Autenticità di Susanna Orlando.
Lotto 1102 Xante Battaglia Figura, 1965 Olio su tela, cm. 40x60 Leggera craquelure sulla superficie pittorica. Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: dedica a persona.
Lotto 1103 Dino Caponi Paesaggio, 1961 Olio su tela, cm. 60x80 Firma e data in basso a destra. Sul verso: sigla "Bruno Giraldi".
Lotto 1104 Sergio Scatizzi Paesaggio nel Chianti, anni 2000 Olio su tavola, cm. 30x40 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma. Autentica dell'Artista su foto con etichetta, firma e timbro a secco dell'Archivio "Studio d'Arte Moderna Il Fiore", Montecatini Terme. L'Opera è archiviata con il codice GUORIOGG - 000GAAI.
Lotto 1105 Sergio Scatizzi Terre senesi, anni 2000 Olio su tavola, cm. 40x30 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma. Autentica dell'Artista su foto con etichetta, firma e timbro a secco dell'Archivio "Studio d'Arte Moderna Il Fiore", Montecatini Terme. L'Opera è archiviata con il codice GIORIOGG - 000GAAG.
Lotto 1106 Fabio Calvetti Ti aspetto qui Olio su tavola, cm. 30x40 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma, data e titolo. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 1107 Paolo Frosecchi Paesaggio Olio su tela, cm. 60x80 Firmato in basso a destra.
Lotto 1108 Sergio Scatizzi Terre d'estate Olio su tavola, cm. 40x50 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma. Autentica dell'Artista su foto con etichetta, firma e timbro a secco dell'Archivio "Studio d'Arte Moderna Il Fiore", Montecatini Terme. L'Opera è archiviata con il codice OEORIOOM-0000RET.
Lotto 1109 Gastone Breddo Vaso di fiori Olio su tela, cm. 90x69,5 Firmato in basso a destra. Sul verso: timbro "Bottega d'Arte", Livorno.
Lotto 1110 Oscar Ricciardi Mercato a Napoli, fine '800 Olio su tela, cm. 26,5x19 Firmato in basso a sinistra. Bibliografia: Giulio Bolaffi " Catalogo della pittura Italiana dell' '800, n° 11", pag. 201. Scritto di Autenticità di Paolo Stefani, su foto.
Lotto 1111 Anonimo dell'800 Senza titolo Olio su tela, cm. 18,5x32,5 La tela presenta cadute di colore.