Lotto 1052 Mirko Pagliacci Oasi TV, 2005 Acrilico su foto e tela, cm. 20x30 Sul verso: firma, data e titolo. Autentica dell'Artista su foto, con Rif. n° FC 62.
Lotto 1053 Leo (Leonardo Montemanni) L'angelo, 2008 Spray e olio su tela, cm. 70x100 Sul verso: firma e data. Autentica dell'Artista su foto Foto ritraente l'Artista con l'Opera.
Lotto 1054 Saverio Terruso Farfalla Olio su tela, cm. 100x100 Firmato in basso a destra. Sul verso: scritto di Autenticità dell'Artista. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 1055 Luca Alinari In realtà mai Tecnica mista su tela, cm. 70x60 Firmato in basso a destra. Certificato di Autenticità "Touring Gallery", su foto.
Lotto 1056 Mark Kostabi Within, 1995 Olio su tela, cm. 61x46 Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 1057 Gianmarco Montesano Poco lontano da casa mia vedevo, allora, meraviglie, 1995 Olio su tela, cm. 119x70 Sul verso: firma, data e titolo; Etichetta e timbro "A. C. Arte Vinciguerra", Bellona, Ce, con descrizione.
Lotto 1058 Francesco Gioli Paesaggio con figure Olio su tavola, cm. 33x55 Firmato in basso a destra.
Lotto 1059 Renuccio Renucci Vecchia Livorno scomparsa Olio su tavola, cm. 70x50 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: etichetta e timbri "Galleria d'Arte Athena", Livorno, con descrizione.
Lotto 1060 Giovan Franceso Gonzaga Naviglio alla ripa, 1950 Olio su cartone telato, cm. 40x50 Firmato in alto a sinistra. Sul verso: firma, data e titolo; Timbro "Archivio Fotografico Generale Giovan Francesco Gonzaga, con n° AAP35N36". Autentica dell'Archivio Fotografico Generale Giovan Francesco Gonzaga, a cura della Galleria d'Arte Il Salotto, Milano, su foto, con Archivio n° AAP35N36.
Lotto 1061 Francesco Menzio Autoritratto, 1937 Olio su tavola, cm. 45,5x27,5 Firmato in basso a destra. Autentica dell'Archivio Francesco Menzio su foto con timbro a secco e Archivio n° 1373.
Lotto 1062 Federico Zandomeneghi Nudo Lapis su carta, cm. 28x20 Timbro "Atelier Zandomeneghi", in basso a destra.
Lotto 1063 Primo Conti Testa di fanciulla Tecnica mista su carta, cm. 49x35 Autentica della figlia Maria Novella Conti su foto.