giovedì 20 settembre 2012 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 85 al 96 di 1115
    Lotto 85

    Remo Brindisi Venezia Litografia su carta, cm. 80x60, es. 98/100 La carta presenta lievi ingiallimenti in basso. Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.

    Lotto 86

    Luciano Minguzzi Senza titolo Litografia su carta, cm. 47x35, es. 98/100 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.

    Lotto 87

    Salvatore D'Addario Senza titolo Litografia su carta, cm. 48x65, es. 83/100 La carta presenta lievi piegature ai bordi. Firma e tiratura in basso a destra.

    Lotto 88

    Manfredi Alberto, Cappelli Giovanni Lotto unico di due Opere - "Alberto Manfredi", Figura, 1985, Acquaforte di cm. 23x16, su carta di cm. 49x34, es. 12/30, firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra; - "Giovanni Cappelli", Cartoccio di fiori, 1975, Litografia su carta, cm. 50x70, es. 27/125, firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.

    Lotto 89

    Omar Galliani Senza titolo Acquaforte di cm. 34,5x22,5, su carta di cm. 39,5x26,5, es. 63/100 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.

    Lotto 90

    Giampietro Arzuffi Face to face IV, 2010 Tecnica mista su tela, cm. 40x60 Siglato in basso a destra. Sul verso: scritto di Autenticità dell'Artista; Titolo e data.

  • Keizo Morishita Senza titolo, 1967 Tecnica mista su tela, cm. 70x50
    Lotto 91

    Keizo Morishita Senza titolo, 1967 Tecnica mista su tela, cm. 70x50

    Lotto 92

    Patrizio Chiarato Campo di mais Tecnica mista su tela, cm. 70x60 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma e titolo.

    Lotto 93

    Silvano Spessot Personaggio, 2003 Tecnica mista su tavola, cm. 100x30 Sul verso: firma, data e titolo. Autentica dell'Artista su foto.

    Lotto 94

    Vanni Cuoghi Una zebra (con boxer) a pois, 2007 Acquerello su carta, cm. 18x9 Sul verso: firma, data e titolo. Esposizioni: "Vanni Cuoghi Olimpica, smanie per la villeggiatura", Andrea Arte Contemporanea, Dicembre, 08, Febbraio 09, pubblicato sul catalogo della mostra a cura di Ivan Quaroni e Alberto Zanchetta, pag. 33. Autentica dell'Artista su foto.

    Lotto 95

    Marco Lodola Vespa Tela emulsionata sagomata, cm. 64x47 Sul verso: firma. Autentica dell'Artista su foto.

    Lotto 96

    Rotere6 Double face El Che Tecnica mista su tela, cm. 40x50 Firmato in basso al centro. Sul verso: firma, timbro ed etichetta dell'Artista.

Lotti dal 85 al 96 di 1115