giovedì 20 settembre 2012 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 937 al 948 di 1115
    Lotto 1040

    Sergio Scatizzi Marina Olio su tavola, cm. 43,5x56,5 Firmato in basso a destra. Autentica dell'Artista su foto.

    Lotto 1041

    Carlo Domenici Le mucche bianche Olio su tavola, cm. 35x55 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo.

    Lotto 1042

    Carlo Domenici Cavallo all'aratro Olio su tavola, cm. 35x50 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo.

    Lotto 1043

    Ezelino Briante Capri, 1949 Olio su tela, cm. 49,5x70 Firmato in basso a destra. Sul verso: titolo e data.

    Lotto 1044

    Aldo Affortunati Notturno con cavallo Olio su cartone, cm. 50x35 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma e titolo.

    Lotto 1045

    Achille Lega Lerici Olio su faesite, cm. 27x35 Firmato in basso a destra. Sul verso: etichetta "XII Mostra Nazionale di pittura Premio - Golfo della Spezia".

    Lotto 1046

    Corrado Michelozzi Amarilli Olio su tavola, cm. 58x41,5 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma e titolo.

    Lotto 1047

    Romeo Costetti Ritratto della figlia, anni '40 Olio su tavola, cm. 39,5x30 Firmato in basso a destra.

    Lotto 1048

    Ottorino Bicchi Figura di donna Gessetti su carta, cm. 61x45 Firmato in basso a destra.

    Lotto 1049

    Omar Galliani Senza titolo Pastelli policromi su cartoncino, cm. 48x34 Firmato in basso a destra. Autentica dell'Artista su foto.

    Lotto 1050

    Antonio Possenti Al Nord Olio su cartone telato, cm. 30x20 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma e titolo.

    Lotto 1051

    Athos Faccincani Magici colori di Santorini, 2011 Olio su tela, cm. 40x80 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo. Autentica dell'Artista su foto.

Lotti dal 937 al 948 di 1115