Lotto 1040 Sergio Scatizzi Marina Olio su tavola, cm. 43,5x56,5 Firmato in basso a destra. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 1041 Carlo Domenici Le mucche bianche Olio su tavola, cm. 35x55 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo.
Lotto 1042 Carlo Domenici Cavallo all'aratro Olio su tavola, cm. 35x50 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo.
Lotto 1043 Ezelino Briante Capri, 1949 Olio su tela, cm. 49,5x70 Firmato in basso a destra. Sul verso: titolo e data.
Lotto 1044 Aldo Affortunati Notturno con cavallo Olio su cartone, cm. 50x35 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma e titolo.
Lotto 1045 Achille Lega Lerici Olio su faesite, cm. 27x35 Firmato in basso a destra. Sul verso: etichetta "XII Mostra Nazionale di pittura Premio - Golfo della Spezia".
Lotto 1046 Corrado Michelozzi Amarilli Olio su tavola, cm. 58x41,5 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma e titolo.
Lotto 1047 Romeo Costetti Ritratto della figlia, anni '40 Olio su tavola, cm. 39,5x30 Firmato in basso a destra.
Lotto 1048 Ottorino Bicchi Figura di donna Gessetti su carta, cm. 61x45 Firmato in basso a destra.
Lotto 1049 Omar Galliani Senza titolo Pastelli policromi su cartoncino, cm. 48x34 Firmato in basso a destra. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 1050 Antonio Possenti Al Nord Olio su cartone telato, cm. 30x20 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma e titolo.
Lotto 1051 Athos Faccincani Magici colori di Santorini, 2011 Olio su tela, cm. 40x80 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo. Autentica dell'Artista su foto.