giovedì 20 settembre 2012 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 925 al 936 di 1115
    Lotto 1028

    Luca Zampetti Ritornando al caffè di Fat Moe, 2004 Grafite ed encausto su tavola, cm. 70x120 Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma; Etichetta e timbro dell'Artista. Autentica dell'Artista su foto.

    Lotto 1029

    Mark Kostabi Fool's gang, 1998 - 99 Tecnica mista su tela, cm. 61x46 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data, titolo e descrizione. Autentica dell'Artista su foto.

    Lotto 1030

    Bruno Landi La serenata, 2001 Olio su tela, cm. 150x100 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma, data, titolo e numero d'Archivio. Autentica dell'Archivio Generale su foto, con firma dell'Artista e Archivio n° 1304/3693/2007.

    Lotto 1031

    Elisa Rossi Divieto d'accesso 37, 2007 Olio su tela, cm. 50x70 Sul verso: firma, data e titolo. Esposizioni: "Elisa Rossi Mon Cherì", Andrea Arte Contemporanea, Ottobre - Novembre, 2009, pubblicato sul catalogo della mostra, a cura di Daniele Capra, pag. 41.

    Lotto 1032

    Antonio Possenti Senza titolo, anni '60 Olio su tela, cm. 20x30 Firmato in basso al centro. Sul verso: firma. Autentica dell'Artista su foto.

    Lotto 1033

    Pietro Annigoni Paesaggio Olio su cartone, cm. 15x20 Firmato in basso a destra. Autentica di Benedetto Annigoni su foto, su carta semplice.

    Lotto 1034

    Pietro Annigoni Paesaggio Olio su cartone telato, cm. 12,5x17 Firmato in basso a destra.

    Lotto 1035

    Pietro Annigoni Lungarno China acquerellata su cartoncino, cm. 35x49,5 La carta presenta lievi imperfezioni in basso a destra. Firma e sigla in basso a destra. Autentica dell'Artista su foto.

    Lotto 1036

    Pietro Annigoni Massaciuccoli, 1963 Olio su tela applicata su cartone, cm. 17,5x26,5 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma, titolo e data.

    Lotto 1037

    Francesco Inverni Natura morta Olio su cartone, cm. 40x50 Firmato in basso a destra. Sul verso: timbri "Galleria Giotto", Prato.

    Lotto 1038

    Fioravante Seibezzi Venezia Olio su faesite, cm. 29x39 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e cenni di provenienza.

    Lotto 1039

    Enzo Faraoni Giovinetto, 1964 Olio su tela, cm. 60x50 Firma e data in alto a sinistra. Sul verso: etichetta "Contemporarte", Firenze, con descrizione.

Lotti dal 925 al 936 di 1115