giovedì 20 settembre 2012 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 913 al 924 di 1115
    Lotto 998

    Bruno Donzelli Marilyn Tecnica mista su tela, cm. 70x50 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo. Autentica dell'Artista su foto.

    Lotto 999

    Franco Costalonga Senza titolo, 1998 Tecnica mista su tavola, cm. 70x70 Firma e data in basso a destra. Autentica dell'Artista su foto.

    Lotto 1000

    Giuseppe Chiari Senza titolo, anni 2000 Tecnica mista e collage su tavola, cm. 50x70 Firmato in basso a destra. Autentica dell'Artista su foto. Autentica dell'Archivio Giuseppe Chiari a cura di Mario Chiari su foto.

    Lotto 1001

    Lorenzo Piemonti Senza titolo, 2008 Acrilici su rilievi, cm. 29x24 Firma e data in basso al centro. Sul verso: firma; Timbro "Archivio Lorenzo Piemonti con n° M 188".

    Lotto 1002

    Marco Tamburro Senza titolo Olio su tela, cm. 100x80 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma.

    Lotto 1021

    Remo Brindisi Venezia Olio su tela, cm. 40x50 Firmato in basso a destra. Sul verso: scritto di Autenticità dell'Artista; Etichetta "Catalogo Generale Galleria d'Arte Pace, con n° 3245.". Autentica dell'Artista su foto con Archivio n° 3245 "Galleria Pace", Milano.

    Lotto 1022

    Bruno Landi Natura morta, 2004 Olio su tela, cm. 80x100 Sul verso: scritto di Autenticità dell'Artista con firma e descrizione. Autentica dell'Archivio Generale su foto, con firma dell'Artista e Archivio n° 1651/9624/2010.

    Lotto 1023

    Remo Squillantini Figure Olio su tela, cm. 48x33 Firmato in basso a destra. Autentica dell'Artista su foto.

    Lotto 1024

    Antonio Possenti Senza titolo Olio su cartone telato, cm. 15x20 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma. Autentica dell'Artista su foto.

    Lotto 1025

    Maurilio Colombini Paesaggio Tecnica mista su cartone, cm. 70x100 Firmato in basso a destra.

  • Daniela Romano Senza titolo Olio su tela, cm. 70x50 Firmato in basso a sinistra.
    Lotto 1026

    Daniela Romano Senza titolo Olio su tela, cm. 70x50 Firmato in basso a sinistra.

    Lotto 1027

    Giampaolo Talani Partenza rossa, 2012 Tecnica mista su cartone, cm. 40x35 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma, data, descrizione; Timbro dell'Artista. Autentica dell'Artista su foto.

Lotti dal 913 al 924 di 1115