Lotto 986 Mario Schifano Senza titolo, 1974 - 78 Smalto su tela, cm. 96x96 Firmato al centro. Autentica della Fondazione Mario Schifano, Archivio Generale dell'Opera di Mario Schifano su foto, con timbro a secco e Archivio n° 74 - 78/55 del Settembre 1999.
Lotto 987 Getulio Alviani Superficie a testura vibratile, 1978 Alluminio, cm. 21x15 Sul verso: firma, data e titolo.
Lotto 988 Roberto Crippa Spirali, 1951 Olio su tela, cm. 30x40 Sul verso: firma e data. Autentica di Roberto Crippa Junior su foto, con etichetta Galleria Pace - Catalogo Generale delle Opere e numero di repertorio 797.
Lotto 989 Agostino Bonalumi Azzurro, 1989 Tela estroflessa e acrilico, cm. 81x100 in teca di plexiglass Sul verso: firma; Etichetta "Lattuada Studio", Milano, con timbro e descrizione. Autentica dell'Archivio Agostino Bonalumi S.r.l., Milano, su foto, con firma dell'Artista e Archivio n° 89 - 038.
Lotto 990 Gastone Biggi Verdepasso, 2002 Idropittura su tela, cm. 100x100 Sul verso: firma, data, titolo e Rif. n° 3221. Autentica dell'Artista u foto con Rif. n° 3221.
Lotto 991 Giulio Turcato Arcipelago, 1971 c.a. Olio e tecnica mista su tela, cm. 70x100 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e Repertorio n° EZ182007SPO5HA. Autentica dell'Archivio Giulio Turcato con Repertorio n° EZ182007SPO5HA con timbro a secco e firma "Ettore Caruso".
Lotto 992 Antonio Corpora La fiaba marina della sirena, 1989 Acrilico su tela, cm. 65x55 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo. Autentica dell'Artista su foto con etichetta "Giovanni di Summa Archivio Antonio Corpora", Roma.
Lotto 993 Mario Schifano Senza titolo, 1978 Smalto su tela emulsionata, cm. 50x70 Sul verso: firma. Autentica della Fondazione Mario Schifano, Archivio Generale dell'Opera di Mario Schifano su foto, con timbro a secco e Archivio n° 78- 96 del Marzo 2003. Certificato di Autentica e Archiviazione della Fondazione Mario Schifano.
Lotto 994 Fathi Hassan Contenitore di luce, 2004 Tecnica mista su tela, cm. 57x47 Sul verso: firma, data e titolo; Timbri "Oprandi Arte Contemporanea, (BG)". Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 995 Vanni Cantà Lotto unico di due Opere - "Senza titolo", Collage e tecnica mista, cm. 50x29, su cartoncino di cm. 70x50, firmato in basso al centro; - "Senza titolo", Collage e tecnica mista, cm. 65x23,5, su cartoncino di cm. 70x50, firmato in basso al centro.
Lotto 996 Vincent Cappelli Giù dalle lettere Scotch e acrilico su tavola, cm. 101x38 Sul verso: firma e titolo.
Lotto 997 Ferdinando Coppola Grattacieli, 2009 Tecnica mista su carta, cm. 84x54 Sul verso. firma, data e titolo.