giovedì 20 settembre 2012 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 889 al 900 di 1115
    Lotto 974

    Antonio Corpora Viaggio in Egitto, 2002 Acquerello su carta, cm. 51x36 Firmato in basso al centro. Autentica dell'Artista su foto con etichetta "Giovanni di Summa Archivio Antonio Corpora", Roma

    Lotto 975

    Bernard Aubertin Fer brulè, 2010 Lamiera bruciata, cm. 49x30 Firma e data in basso al centro. Autentica dell'Archivio "Nordest S.r.l.", Seregno, su foto, con firma dell'Artista e Archivio n° 9459.

    Lotto 976

    Luigi Montanarini Lacerazione, 1981 Olio su tela, cm. 70x100 Firma e data in basso a destra. Sul verso: scritto di Autenticità dell'Artista; Etichetta "Biennale di Venezia, 1982", con descrizione. Esposizione: Toni Carpentieri, "Luigi Montanarini, Il valore della pittura, la coerenza e l'unità del linguaggio", Villa La Versiliana 9 - 31 Luglio 1997, Marina di Pietrasanta, pubblicato sul catalogo della mostra. Autentica di Jorise Tarabella Montanarini su foto.

    Lotto 977

    Mario Schifano Acquatico, anni '80 Smalto e acrilico su tela, cm. 100x100 Sul verso: firma. Autentica dell'Artista su foto. Provenienza Collezione Alfredo Fabbri, Pistoia.

    Lotto 978

    Bruno Ceccobelli Annuncia segno, 1987 Tecnica mista su carta, cm. 60x77,5 Sul verso: data, titolo ed etichetta descrittiva.

    Lotto 979

    Gianni Dova Senza titolo Tecnica mista su carta intelata, cm. 50x37,5 Firmato in basso a destra. Sul verso: timbro di provenienza. Autentica dell'Artista su foto.

    Lotto 980

    Eugenio Carmi Timidamente, 2003 Olio su tela, cm. 60x60 Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo. Autentica dell'Artista su foto.

    Lotto 981

    Lucio Del Pezzo Campo Collage, acrilico, smalto e sabbia su tavola, cm. 60x54,5, in teca di plexiglass Firmato in basso al centro. Sul verso: firma, titolo e descrizione. Autentica dell'Archivio Lucio Del Pezzo, su foto, con firma dell'Artista.

    Lotto 982

    Bruno Di Bello Senza titolo, 1975 Tela emulsionata, cm. 50x35 in teca di plexiglass Sul verso: firma e data. Autentica dell'Artista su foto.

    Lotto 983

    Marco Cingolani Proselitismi (Scambio di azioni), 2006 Olio su tela, cm. 80x100 Sul verso: firma, data e titolo. Autentica dell'Archivio Marco Cingolani, con firma dell'Artista e foto carta semplice.

    Lotto 984

    Marco Cingolani Studio per "A perdita d'occhio", 2010 Olio su tela, cm. 50x60 Sul verso. firma, data e titolo. Autentica dell'Artista su foto.

    Lotto 985

    Carla Accardi Carminio bianco, 1997 Vinilico su tela, cm. 40x50 Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: firma, data, titolo e Archivio 619 A. Autentica dell'Artista su foto con Archivio n° 619 A e timbro dello Studio Accardi con Certificato n° 87/97.

Lotti dal 889 al 900 di 1115