giovedì 20 settembre 2012 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 877 al 888 di 1115
    Lotto 962

    Giò Pomodoro Arco Tecnica mista su cartone, cm. 36x50 Firma e titolo in basso a destra.

    Lotto 963

    Gianni Dova Senza titolo Tecnica mista su carta intelata, cm. 37,5x50 Firmato in basso a sinistra. Autentica dell'Artista su foto.

    Lotto 964

    Bernard Aubertin Tableau clous, 1970 Chiodi su tavola, cm. 20x20 Sul verso: firma e data. Autentica dell'Archivio Generale dell'Opera di Bernard Aubertin, a cura della Galleria d'Arte Rosemberg, Milano, con firma dell'Artista, Archivio n° TCL 10000007 - RSN, e foto.

    Lotto 965

    Remo Bianco Spazio nascosto, 1966 Plexiglass sagomato e legno dipinto, cm. 100x80 Sul verso: firma; Etichetta con descrizione. Autentica di Lyda Bianchi su foto.

    Lotto 966

    Cesare Tacchi Esercizio obbligatorio, 1980 Olio su tela, cm. 55x55 Sul verso: firma, data e titolo; Etichetta: "Galleria La Salita", Roma Autentica dell'Artista su foto.

    Lotto 967

    Sandro Chia Figure, 1980 Tecnica mista su cartoncino, cm. 100x75 Firmato in basso a destra. Autentica dell'Artista su foto.

    Lotto 968

    Piero Dorazio Dark, 1997 Olio su tela, cm. 35x50 Sul verso: firma, data e titolo. Autentica dell'Artista su foto con timbro "Studio Piero Dorazio".

    Lotto 969

    Vinicio Berti Senza titolo, 1972 Tempera sintetica su cartoncino applicato su tela, cm. 50x70 Firma e data in basso a destra.

    Lotto 970

    Riccardo Licata Senza titolo Tecnica mista su tela, cm. 21x29 Firmato in basso a destra.

    Lotto 971

    Paolo Minoli Inizio, 1971 Acrilico su tela, cm. 80x80 Sul verso: firma, data e titolo; Etichetta "Galleria Pianella", Cantù.

    Lotto 972

    Achille Perilli Senza titolo, 1992 Inchiostro su carta, cm. 29x21 Firma e data in basso a sinistra. Bibliografia: Maurizio Calori e Irina Timofte "Perilli", ediz. La Meridiana Arte Contemporanea, pubblicato a colori. Autentica dell'Artista su foto. Opera iscritta con il n° 113 nel Catalogo Generale delle Opere su carta di Achille Perilli.

    Lotto 973

    Vincenzo Balsamo Senza titolo, 1975 Tecnica mista su tavola, cm. 43x35 L'Opera presenta lievi imperfezioni dovute al tempo. Sul verso: firma e data. Autentica dell'Artista su foto. Certificato di Autenticità "Galleria d'Arte Orler".

Lotti dal 877 al 888 di 1115